Архив за день: Июль 4, 2019

Жена нашла без вести пропавшего мужа в социальной сети

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Жительница Индии Джайапрадха несколько лет считала своего мужа без вести пропавшим, пока ее родственник случайно не узнал его на видео в социальной сети…

В России создан Tinder для поиска сотрудников

В России запустили сервис Up&Out. Это площадка для нетворкинга, найма работников и поиска вакансий. На сервисе можно выбирать сотрудников, так же как в Tinder романтических партнёров: просто лайкать понравившиеся варианты и начинать с ними диалог.

В Instagram произошел аналогичный Facebook сбой

Глобальны сбой, который претерпел вчера фотохостинг Instagram, дал возможность пользователям просматривать описания непрогруженных фотографий, аналогично тому, о чем мы писали ранее. Напомним, аналогичная ситуация произошла и с социальной сетью Facebook.

Личные данные всех жителей Казахстана «утекли» в открытый доступ

"Любой желающий мог свободно получать доступ к системе или полностью загрузить ее к себе локально", - сказано в нем. Специалисты ЦАРКА уточняют, что данные базы были актуализированы примерно полгода назад. Когда именно они попали в общий доступ, пока не установлено.

Пользователи потратили за полгода почти $40 млрд на приложения и игры

Пользователи онлайн-магазинов App Store и Google Play купили в первой половине 2019 года приложения и игры на сумму $39,7 млрд. Это на 15,4% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Наибольшую сумму потратили «яблочные» пользователи — она составила $25,5 млрд.

Amazon вечно хранит записи разговоров пользователей с Алексой

«Клиенты не хотели бы и не ожидают, что мы удалим голосовые записи указанных данных или помешаем Алексе выполнить поставленную задачу», - говорится в письме. Помимо этого, в Amazon объяснили, что обучают Алексу при помощи записей настоящих разговоров и их расшифровок.