Архив за день: Июль 3, 2019

Обнародовано название оператора с самым быстрым мобильным интернетом

Назван российский оператор с самым высокоскоростным мобильным интернетом в стране по версии компании Ookla, создавшей сервис Speedtest. По данным представителей Ookla, у «МегаФона» наблюдается более быстрая передача данных.

Глобальный сбой: что случилось с Facebook, Instagram и WhatsApp

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp наблюдаются сбои, сообщил сервис Downdetector, который занимается отслеживанием глобальных проблем в работе популярных интернет-ресурсов. Так, первые технические неполадки были зафиксированы в 17.50 мск.

Эксперт назвал возможные причины сбоя в работе Facebook

Руководитель направления аутсорсинга вычислительных инфраструктур IT-компании КРОК Ренат Сайфутдинов прокомментировал в беседе с RT сбой в работе сервисов Facebook, Instagram и WhatsApp в разных странах.

В интернет-приложении Cirque du Soleil нашли опасную уязвимость

Группа сотрудников компании ESET, которая специализируется на поиске вредоносных программ, обнаружила уязвимость в интернет-приложении, ранее разработанном для цирка Cirque du Soleil.

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел сбой

В работе социальных сетей Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp (все принадлежат компании Facebook) произошел сбой. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, который отслеживает неполадки на различных сайтах. Кроме того, в соцсетях можно встретить жалобы пользователей.

Пользователи Whatsapp пожаловались на сбои

Пользователи мессенджера Whatsapp из регионов России не могут загрузить фото и видеофайлы, передает телеканал «Якутия 24».Как отмечается на сайте по сбору сбоев downdetector.ru, мессенджер не грузит медиа, фото, видео и голосовые сообщения.