Архив за месяц: Июль 2019

В Минобороны испытали «военный интернет»

В Министерстве обороны испытали работу внутриведомственной системы связи, которую можно назвать «военным интернетом». Она позволяет вести обмен информацией со скоростью 300 мегабит в секунду и устойчива к внешним воздействиям.

Google представила обновление для своего браузера Chrome

В 2020 году в Chrome от Flash откажутся полностью, и в нем будет работать только HTML5. Помимо этого в новом обновлении браузера добавили возможность автоматического включения темной темы сайта, если она ранее была включена в Chrome.

«Лаборатория Касперского»: в первом полугодии банковские троянцы атаковали 430 тысяч пользователей

По данным «Лаборатории Касперского», в первые шесть месяцев 2019 г. банковские троянцы атаковали 430 тыс. частных и корпоративных пользователей ПК по всему миру, что на 7% больше, чем в аналогичном периоде 2018 г. Около трети атакованных (30%) — корпоративные пользователи.

Прототипы первых 5 суперсервисов появились на портале госуслуг

«Поскольку суперсервисы создаются для удобства людей, было решено показать их прототипы будущим пользователям до официального запуска — для получения обратной связи.

Ак Барс Банк внедрил чат-бот Aimee на портале госуслуг Татарстана

На портале госуслуг Татарстана запущена в промышленную эксплуатацию чат-бот платформа Aimee (16+) — собственная разработка Ак Барс Банка. Общение с ботом в чате доступно для авторизованных пользователей портала uslugi.tatarstan.ru в специальном диалоговом окне.