Архив за день: Июнь 20, 2019

Стриминг-сервис создает криптовалюту

Руководство социальной стриминг-сети YouNow запланировало создать свою личную криптовалюту под названием Props. Сообщается, что представители сервиса уже направили соответствующую заявку в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Результатами поиска Google теперь можно делиться

У самого поисковика Google же до сих пор подобной опции не было. Теперь пользователи последней бета-версии приложения Google могут заметить на странице с результатами поиска кнопку Share («поделиться»). При нажатии на неё появляется меню с ссылкой на данную страницу.

Роскомнадзор внедрит систему контроля за контентом онлайн-кинотеатров

Подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр подвёл итоги конкурса на разработку автоматизированной системы мониторинга контента, который предоставляют интернет-кинотеатры. Победил проект компании «М 13» стоимостью 1,5 миллиона рублей.

Швейцарская EWF запустила блокчейн-платформу для энергетического сектора

Швейцарская компания Energy Web Foundation (EWF) объявила о запуске первой в мире корпоративной платформы на базе технологии блокчейн с открытым кодом, разработанной исключительно для нужд энергетического сектора. Об этом сообщается на официальном сайте EWF.

В России отметили рекордный рост мобильного интернет-трафика

Как пишут «Известия» со ссылкой на статистику Минкомсвязи, в первом квартале текущего года абоненты в общей сложности использовали более 3,3 млрд ГБ. Это оказалось в полтора раза больше, чем годом ранее. При этом в отчётный период на 3% сократилось количество голосовых звонков.

Минский метрополитен получит 4G

В Минске специалисты оператора сотовой связи МТС запустили 4G-связь на территории столичного метрополитена. Сообщается, что мобильная сеть на скорости LTE введена в работу на обеих линиях метро. Апогей скорости интернета достигает 71 Мбит/c.

PROMT обновила сервис онлайн-перевода и мобильное приложение

PROMT обновила сервис PROMT Online и мобильное приложение Translate.ru. Главная особенность обновления – объединение возможностей онлайн-сервиса и мобильного приложения в единую облачную систему.

В Microsoft Edge можно будет удалять PWA через Панель управления

Прогрессивные веб-приложения (PWA) существуют уже около четырёх лет. Компания Microsoft активно применяет их в Windows 10 наряду с обычными. PWA работают как обычные приложения, поддерживают интеграцию Cortana, живые плитки, уведомления и многое другое.

Renault, Nissan и Waymo вместе запустят беспилотные сервисы

Французский автопроизводитель Renault вместе с японской Nissan Motor и принадлежащим Alphabet стартапом Waymo займутся разработкой и запуском сервиса беспилотных автомобилей, который будет перевозить как грузы, так и пассажиров во Франции и Японии, передает Reuters.

Мобильный интернет-трафик в России бьет рекорды

Мобильный интернет-трафик значительно увеличился, тогда как продолжительность общения по мобильным телефонам в России сокращается. По данным ведомства, за первые три месяца 2019 года пользователи скачали и передали чуть более 3,3 млрд Гб.