Архив за день: Июнь 17, 2019

TikTok в Каннах поборется за рекламодателей с Instagram и Snapchat

Фестиваль в Каннах открылся 17 июня. Как пишет FT, бренд-директор TikTok в США Стефан Хайнрих будет презентовать приложение рекламодателям на основной сцене. Кроме того, представители TikTok будут выступать на круглых столах, на которые пускают только по приглашениям.

Роскомнадзор описал сценарий на случай угрозы Рунету

Роскомнадзор опубликовал проект приказа, в котором изложены действия в случае возникновения угроз устойчивости Рунета. В документе такая ситуация называется переходом в режим «централизованного управления сетью связи общего пользования».

Genius.com уличил Google в краже текстов песен

Как пишет The Wall Street Journal, Genius Media еще в 2017-м предъявляла претензии поисковику. Google обвиняют в том, что в специальном блоке результатов поиска она отображает полный текст песен, который пользователи могут прочитать целиком, не переходя на другой сайт.

Искусственный интеллект научили распознавать пенис

Голландская дизайн-студия Moniker по заказу Mozilla Foundation создала программу с искусственным интеллектом для распознавания изображений пениса. Проверить её работу можно прямо сейчас. В 2016 году Google запустила проект Quick, Draw! для того, чтобы обучить нейросеть распознавать рисунки.

Половина жителей Земли мигрировала в Интернет

По данным эксперта, в 2018 году активных пользователей в Интернете стало на 6% больше, чем в 2017 году. Тогда во Всемирной паутине было 3,6 млрд человек, или 49% населения. Специалист уточняет, что за 25 лет в сеть мигрировали 3,8 млрд человек.

Ethereum 2.0 запустят в январе 2020 года

Нулевая фаза Ethereum 2.0 с поддержкой Proof-of-Stake будет запущена 3 января 2020 года. По словам разработчика проекта Джастина Дрейка, эту дата была выбрана, так как ровно 11 лет назад в этот день был выпущен генезис-блок криптовалюты Bitcoin, пишет TrustNodes.

Пользователи Firefox потеряли свои пароли из-за антивируса

Разработчики AVG выпустили заявление, согласно которому пострадали только те пользователи антивируса, которые приобрели модуль защиты паролей (AVG Password Protection), и что проблема была исправлена еще 14 июня 2019 г. Согласно пояснению разработчиков AVG, Firefox обновил свои сертификаты для безопасного входа, однако AVG ещё не рассматривал эти сертификаты как доверенные.

Иранские хакеры атакуют приложения для секвенирования ДНК

Эксперт компании NewSky Security Акит Анубхав (Ankit Anubhav), обнаружил, что начиная с 12 июня 2019 года неизвестная группа иранских хакеров атакует веб-приложения для секвенирования ДНК. Для этой кампании злоумышленники используют неисправленную уязвимость.