Архив за день: Июнь 1, 2019

Пользователи Сети массово жалуются на сбой в работе Google Play Store

Пользователи Сети массово жалуются на отказ в работе Google Play Store. В Twitter появились доказательства того, что приложения не загружаются или не просматриваются. Пользователи по всему миру сталкиваются с трудностями при доступе к Google Play Store, что имеет выборочный характер.

EOS подорожал на 13% на слухах о супер обновлении

Глава EOS Даниэль Лаример подгорел интерес постом в Твиттере, где показал процесс сооружения огромной сцены для презентации. На фоне всей этой движухи EOS подорожал на 13%, достигнув $8.5.

У Telegram появились новые настройки приватности

В настройках можно выбрать контакты, которым пользователь хочет показывать номер. Также появилась возможность обсудить посты в канале, а у подозрительных аккаунтов теперь есть соответствующий предупреждающий знак.

Как дети взаимодействуют с «умными» колонками

Виртуальный голосовой ассистент с элементами искусственного интеллекта стремительно набирает обороты по всему миру. Deloitte прогнозирует, что в 2019 году в мире сегмент «умных» колонок покажет рекордный в истории любых устройств, подключенных к интернету, рост продаж.

ЦБ ввел защиту банковских вкладов от хакеров

Ранее за банками уже была закреплена обязанность вести мониторинг операций клиентов по переводам денежных средств и приостанавливать те из них, которые имеют признаки несанкционированных.