Архив за день: Май 29, 2019

Microsoft работает над новой операционной системой

На проходящей в Тайбэе выставке Computex 2019 представители Microsoft поделились подробностями о новой операционной системе. Предполагается, что речь идет не о новой версии Windows, а о принципиально новой системе.

Microsoft работает над новой операционной системой

На проходящей в Тайбэе выставке Computex 2019 представители Microsoft поделились подробностями о новой операционной системе. Предполагается, что речь идет не о новой верси Windows, а о принципиально новой системе.

В Google Maps теперь можно посмотреть старинные карты

Например, в коллекции теперь есть две карты Москвы — 1745 и 1836 годов. Чтобы включить новую функцию, нужно активировать слой «Исторические карты Рамси» в Google Earth или зайти в специально разработанную для проекта версию «Google.Карт».

Mail.ru Group за рубежом запустит облачный сервис «Диск-О»

В российской компании отметили, что вышеперечисленные страны для запуска сервиса были выбраны неслучайно, а именно в них способны заплатить за дополнительные услуги «Диск-О». Разработчики планируют через год за рубежом получить абонентскую базу в миллион пользователей.

Российский телефон с квантовым шифрованием стоит 30 млн рублей

Газета «Ведомости» сообщает о том, что в России создан первый телефон с квантовой защитой связи — аппарат под названием ViPNet QSS Phone. В разработке устройства принимали участие специалисты компании «Инфотекс» и Центра квантовых технологий МГУ.

Canal Plus приобрел 3 млн абонентов и серьезные перспективы в Европе

Генеральный директор M7 Group Ханс Троелстра (Hans Troelstra), добавил, что гибридные решения M7 в сочетании с возможностями Canal Plus по созданию контента, позволит компании серьезно увеличить количество абонентов в Европе.