Архив за день: Май 20, 2019

Запрет Android для Huawei помогут обойти хакеры

Проблемы у компании Huawei растут с каждым днём: Google намерена отключить смартфоны китайского производителя от своих сервисов и даже ограничить доступ к Android. Однако есть и те, кто уже предлагает решение.

Смартфоны Huawei отключают от Android и Google

Правительство США подвергло жестким санкциям компанию Huawei. Теперь для смартфонов данного бренда будут не доступны обновления OS Android и некоторые приложения от Google. Компания обвиняется в деятельности, подрывающей безопасность США.

Пользователи WhatsApp могут отправлять и получать биткоины

Пользователи популярного мессенджера WhatsApp теперь могут получать и отправлять криптовалюту друг другу. Бот Lite.Im появился и на популярном мессенджере WhatsApp, об этом накануне сообщили разработчики бота из команды Zulu Republic.

Кранбанк добавил в мобильное приложение для физических лиц функцию оплаты по QR-коду

Пока функция действует в тестовом режиме. Работа над совершенствованием системы продолжается. Напомним, Кранбанк представил мобильное приложение для физических лиц Кранбанк Online в марте 2019 года.

В МИД Китая следят за событиями вокруг Google и Huawei

Представитель МИД КНР Лун Кан призвал китайские компании защищать свои права юридическими методами на фоне сообщений о прекращении сотрудничества американской корпорации Google с Huawei. По его словам, в Китае узнали о прекращении сотрудничества из СМИ.

Google, Intel и Qualcomm прекращают сотрудничество с Huawei

Корпорация Google приостановили поставки программного и аппаратного обеспечения для Huawei Technologies. Такое решение последовало после того, как президент США внес Huawei в черный список иностранных компаний, с которыми американские компании не могут вести бизнес.

В WhatsApp добавили функцию отправки криптовалют

Новая функция появилась благодаря компании Zulu Republic. С помощью их бота Lite.Im любой желающий теперь может быстро отправить четыре криптовалюты на выбор: биткоин, Litecoin, Ethereum и собственный токен платформы ZTX.

Вышел новый браузер Mozilla Fenix

Mozilla запустила закрытое бета-тестирование нового браузера Fenix для Android. Желающие опробовать новое приложение могут подать заявку, либо скачать его по специальной ссылке. Ранее Mozilla анонсировала браузер, как приложение, ориентированное на молодежь.