Архив за день: Май 14, 2019

В WhatsApp прокомментировали утечку данных пользователей

К кибератаке на мессенджер WhatsApp, которая привела к утечке данных пользователей, может быть причастна частная компания, сообщило агентство Reuters со ссылкой на слова представителя мессенджера.

Корпорация Kakao объявила дату запуска своей блокчейн-платформы

Новую экосистему тестируют десять внутренних и зарубежных партнеров корпорации. Разработка Klaytn началась в марте прошлого года. В общей сложности Kakao привлекла около $300 млн на разработку собственной блокчейн-платформы.

«Билайн» поможет интернет-компаниям в развёртывании голосовых сервисов

«ВымпелКом» (бренд Билайн) сообщил о запуске специализированной B2S-платформы (Business To Service), ориентированной на различные интернет-сервисы. Новое решение поможет веб-компаниям организовать эффективное общение с клиентами.

Каждый пятый россиянин сохраняет доступ к файлам с прошлой работы

Доступ к файлам и электронным документам с прошлого места работы сохраняет 20% россиян. При этом больше половины людей (60%) работают с разного рода конфиденциальной информацией и сохраняют возможность пользоваться ей в личных целях и после ухода из компании.

Google повышает защиту конфиденциальности данных

Генеральный директор Google Сундар Пичаи отметил, что технологический гигант Силиконовой долины расширяет свою деятельность в южном немецком городе, в том числе удвоив число специалистов по защите конфиденциальности данных до более 200 человек к концу 2019 года.

Twitter передавал данные пользователей «доверенным» партнерам

В официальном заявлении говорится, что Twitter «случайно» собирал и передавал геоданные некоему доверенному партнеру, сообщает RNS. Эти данные не касались уникальных сведений пользователей.

Современные дети уже в 4 года начинают активно пользоваться интернетом

Чистов пояснил, что дети, которым сейчас 8-11 лет, стали активными интернет-пользователями примерно в 6 лет, а те, которым сейчас 6 лет, стали активными интернет-пользователями в 4-5 лет.

Видеокарты AMD больше не поддерживают программный интерфейс Mantle

Компания AMD больше не поддерживает собственный программный интерфейс Mantle. Введённый в обращение в 2013 году этот API был разработан AMD с той целью, чтобы увеличить производительность собственных графических решений с архитектурой Graphics Core Next (GCN).