Архив за день: Май 12, 2019

Google вернёт пользователям контроль над их данными

На ежегодной конференции разработчиков глава Google Сундар Пичаи представил несколько инструментов, которые позволят пользователям лучше контролировать свои данные, пишет The New York Times. «Приватность должна быть доступна каждому, а не только избранным», — объявил Пичаи.

Число пользователей Microsoft Office 365 составило 214 млн человек

Ранее пользователи компьютеров Mac могли купить Office 365 только на официальном сайте компании Microsoft. Пакет Office 365 появился в магазине Mac App Store. Он состоит из того же набора программ, что для Windows, при этом поддерживает новые возможности именно компьютеров Mac.

Microsoft выпустит набор утилит PowerToys для Windows 10

Набор утилит Microsoft PowerToys для Windows 95 и Windows XP известен многим пользователям. В своё время этот пакет позволял легко настраивать операционную систему, добавляя новые функции в контекстные меню, улучшая переключатель приложений Alt + Tab, синхронизируя файлы и папки, и так далее.

Аудитория Microsoft Office 365 составляет 214 миллионов человек

Как сообщил Трен Гриффин (Tren Griffin), старший директор Microsoft, в мире насчитывается 214 миллионов пользователей Microsoft Office 365. Это больше, чем количество пользователей сервисов Spotify (107 миллионов) и Amazon (101 миллион) вместе взятых.