Архив за день: Май 9, 2019

В Казахстане в День Победы заблокировали доступ к социальным сетям

Казахстанские провайдеры заблокировали 9 Мая доступ к социальным сетям и онлайн-платформам Facebook, Instagram и YouTube, а также к приложению для обмена сообщениями Telegram и новостным веб-сайтам, свидетельствует международная неправительственная организация…

Nike начнет изменять размер ноги посредством дополненной реальности

Посредством функции Nike Fit поклонники бренда смогут самостоятельно точно измерить свой размер ноги, что позволит им подобрать подходящую обувь. Для получения результата необходимо будет при помощи дополненной реальности просканировать свою стопу.

Купить приложения в Google Play можно будет за наличные

Как рассказал представитель Google на конференции разработчиков I/O 2019, зачислить наличные деньги на счёт можно будет в ближайшем магазине. Сначала пользователь должен будет получить код для оплаты при покупке приложения в маркетплейсе. Затем код надо будет предъявить на кассе и оплатить.

В YouTube Music уже 15 млн подписчиков

Как сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на информаторов из Google, количество платных подписчиков сервиса YouTube Music в течение первого года с момента запуска превысило 15 млн человек. Стоит обратить внимание на то, что в это количество входят подписчики YouTube Music и Google Play Music.

Kotlin стал приоритетным языком программирования для Android

Всего два года назад, на конференции I/O 2017, Google впервые объявила о поддержке Kotlin в своей IDE — Android Studio. Это стало неожиданностью, учитывая, что долгое время предпочтительным языком для разработки приложений для Android оставалась Java.

Google Maps и Google Search получат режим инкогнито

Google Maps и Search обзаведутся режимом приватного просмотра. Чтобы активировать его, нужно зайти в настройки и запустить опцию «Включить режим инкогнито». Данная функция появится совсем скоро, как пообещали представители интернет-компании, не уточнив времени.