Архив за день: Май 6, 2019

Новые сервисы для домашнего майнинга Tkeycoin запустила TKEY DMCC

Для домашнего майнинга Tkeycoin новые сервисы запустила TKEY DMCC. После установки на домашний или офисный компьютер специального программного обеспечения, созданного специалистами компании, пользователи сети TKEY смогут сразу же приступить к добыче монет.

Facebook изучает посты пользователей для обучения систем ИИ

Компания использовала полученные данные для обучения систем искусственного интеллекта. Как отметил представитель социальной сети, данная работа направлена на понимание того, как меняются типы сообщений, публикуемых пользователями в сервисах Facebook.

МТС защитит абонентов от нежелательных звонков

Новый сервис поможет пользователю избавиться от ненужных звонков с неизвестных номеров, рассказали в пресс-службе МТС. Сервис проверит номер, с которого идет входящий вызов, и предупредит, если это спам или реклама, либо проинформирует о наименовании звонящей организации.

«ВКонтакте» сообщила о сбоях в работе соцсети

Часть сервисов социальной сети «ВКонтакте» оказалась недоступна для пользователей, сообщили в пресс-службе соцсети. «Часть сервисов временно недоступна», — отметили в пресс-службе, уточнив, что к настоящему моменту неполадки устранены.

Половина россиян заявили о существенном изменении жизни без интернета

Около половины россиян (48%) заявили, что в случае исчезновения интернета их жизнь существенно изменится. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации.

Huawei названа вероятным поставщиком оборудования для «закона Яровой»

Китайская компания претендует на заключение крупного контракта на поставку носителей для систем хранения данных, пишет «Коммерсантъ». Ранее сообщалось, что единственным поставщиком оборудования для исполнения закона операторам МТС и МГТС стала «Норси-Транс».