Архив за день: Апрель 26, 2019

Facebook несмотря на скандалы продолжает активно расти и развиваться

В первом квартале 2019 года выручка Facebook выросла на 26% и составила 14,9 млрд долларов. В финансовом отчете указано, что 93% выручки поступило от мобильной рекламы, которая тоже показала рост на 2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

«Яндекс.Такси» начало тестировать услугу вызова «трезвого водителя»

«Яндекс.Такси» начало тестировать новую услугу: вызов водителя, который на автомобиле клиента довезет его до необходимого места. Об этом говорится в сообщении в блоге сервиса.

Microsoft откажется от регулярной принудительной смены паролей

Компания Microsoft признала в своём блоге, что правила базовой безопасности для Windows 10 и Windows Server, требующие регулярной смены паролей, по сути, бесполезны. Дело в том, что система требует создавать сложные пароли, а их проблематично запоминать.

Медведев хочет провести Интернет на Чукотку

Председатель правительства Дмитрий Медведев заявил, что кабинет министров пытается решить проблему отсутствия Интернета на Чукотке. По его словам, в настоящий момент разрабатывается предложение о проведении в регион оптоволокна.

Facebook блокирует психологические тесты за сбор персональных данных

Разработчики социальной сети Facebook объявили о начале борьбы с приложениями с «минимальной полезностью», такими как психологические тесты. Об этом сообщается в официальном блоге компании. Новая политика Facebook больше не разрешает подобные приложения.

Против Facebook завели дело о хранении паролей пользователей

Расследование по делу против корпорации Facebook, которая не защитила миллионы паролей пользователей, начала Ирландская комиссия по защите данных. IDPC является главным регулятором в ЕС.

Facebook подала в суд на новозеландскую компанию за накрутку лайков в Instagram

ТАСС, 26 апреля. Социальная сеть Facebook направила в американский суд иск против новозеландской компании и еще трех человек, обвинив их в продаже услуг по увеличению числа лайков, просмотров и подписчиков…