Архив за день: Апрель 24, 2019

Суд в Индии снял запрет на приложение TikTok

Верховный суд Мадраса снял запрет на китайскую видеоплатформу для создания коротких видео TikTok, предписав не использовать ее для размещения «непристойного» контента. Об этом 24 апреля сообщает агентство AP.

Новый Chrome получил обновление безопасности

Компания Google выпустила обновление Chrome, в новой версии обновилась политика безопасности, а также появилась поддержка «темного оформления». Примечательно, что в самом браузере нет переключателя тем.

СМИ сообщили о блокировке в Таджикистане социальных сетей

Пользователи таджикского сегмента интернета сообщили о блокировке социальных сетей, ряда новостных сайтов, а также портала Youtube. Первыми об этом заявили пользователи Facebook, которые гадали о причинах перебоев с доступом к интернет-ресурсам.

Бесплатный Wi-Fi заработал между «Приморской» и «Беговой» в Петербурге

Бесплатный Wi-Fi появился на перегоне между станциями петербургского метро «Приморская» и «Беговая». Об этом сообщил провайдер подземки «МаксимаТелеком» на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Yota обновила приложение и добавила функцию вложений в чате поддержки

Пользователи Yota на Ставрополье теперь могут отправлять вложенные файлы в чате поддержки мобильного приложения, сообщает пресс-служба оператора. Мобильный оператор Yota выпустил обновление своего приложения. Теперь в чате поддержки появилась функция «Приложить файл».

Новая интерактивная функция появилась в Instagram

Пользователям соцсети Instagram стала доступна новая интерактивная функция в Stories — «Викторина» или «Тест», она позволяет каждому пользователю устроить игру со своими подписчиками. Информация о тестировании новой функции, появлялась в СМИ еще в феврале этого года.

Обновление Windows сломало популярные антивирусы

Причина всех бед кроется как минимум в двух пакетах обновлений – KB4493446 под Windows 8.1 и KB4493472 для Windows 7. Специалисты McAfee и Avast уже установили, что они вносят определенные изменения в сервис Windows Client Server Runtime Subsystem (CRSS.exe), которые и конфликтуют со сторонними антивирусами.

Подписка на сервис YouTube TV стала доступна абонентам Verizon

Подписка на YouTube TV включает шесть учетных записей на семью с персональными рекомендациями и историей просмотров. Как поясняет издание, сделка с Google позволит клиентам Verizon получать стриминг YouTube TV в мобильной сети через фиксированное 5G-подключение.

Google Maps будет отображать станции зарядки автомобилей

Google Maps теперь могут отображать на карте в режиме реального времени ближайшие станции зарядки электрокаров. Доступна эта функция в США и Великобритании. Любой водитель сможет отследить не только наличие станций рядом с ним, но и узнать есть ли там место для зарядки.