Архив за день: Апрель 22, 2019

В браузере Microsoft обнаружили опасную уязвимость

В операционной системе Windows 10 обнаружена уязвимость, при которой после открытия вредоносного файла в браузере Microsoft Edge злоумышленники могут удаленно украсть файлы, хранящиеся на жестких дисках.

ESET предупредила пользователей Netflix о кибератаках

Международная антивирусная компания ESET выявила угрозу кибератак на пользователей видеосервиса Netflix, в результате которых у них могут похитить данные кредитных карт. Об этом в понедельник журналистам сообщили в ESET.

Широков объяснил, почему стране необходим закон о «суверенном Рунете»

Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолий Широков в эфире радио Sputnik объяснил необходимость принятия в стране закона о безопасной и устойчивой…

Google и Amazon прекратят взаимный бойкот видеосервисов

Приложение видеохостинга YouTube (принадлежит Google) в ближайшие месяцы станет доступно в устройствах с поддержкой Amazon Fire TV и на платформе для умных телевизоров Fire TV Edition, в совместном заявлении компаний.

Россия запоздала с законом об устойчивости Рунета, заявила Матвиенко

Российская власть запоздала с принятием закона об устойчивом рунете, закон надо было принимать раньше, чтобы обезопасить российскую часть интернета, заявила спикер Совета Федерации Валентина…

«Яндекс.Такси» запустил программу поощрения для водителей

Участники программы смогут получить следующие бонусы: привилегии в сервисе: приоритет при получении заказов, обслуживание без очереди в водительских центрах ит. д.; специальную карту водителя: в зависимости от статуса кэшбек за оплату картой на АЗС и в сервисах может составить от 3 до 7%; скидки от компаний-партнеров.

Через дыру в популярном веб-сервере можно овладеть чужой Linux

Уязвимость, о которой идет речь, — CVE-2019-0211 — может стать источником серьезного риска для веб-серверов, используемых для запуска инстансов общего хостинга: при таких условиях пользователи с ограниченными правами могут использовать уязвимость для получения root-привилегий, используя скрипты и запуская команды на уязвимых веб-серверах Apache.