Архив за день: Апрель 17, 2019

ФАС завела дело на Headhunter и Superjob

Запрет использовать программы по автоматизированному подбору персонала есть в правилах всех трех сервисов, на которые ФАС завела дело. По оценке ведомства, Headhunter, Superjob и Rabota.ru «занимают коллективное доминирующее положение» на рынке услуг по поиску работы и персонала.

ФАС возбудила дело против HeadHunter, Superjob и Rabota.ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело в отношении сервисов по поиску работы HeadHunter, Superjob и Rabota.ru из-за того, что они ограничивали использование программного обеспечения по автоматизированному подбору персонала. Об этом говорится в сообщении ведомства.

ФАС возбудила дело в отношении HeadHunter, SuperJob и Rabota.ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении трех российских сервисов по поиску работы — HeadHunter, SuperJob и Rabota.ru из-за запрета использования программного обеспечения (ПО) по автоматизированному подбору персонала во время работы с указанными сайтами, сообщила пресс-служба ведомства.

Хакеры организовали фишинговую рассылку в Instagram

При переходе по ссылке из сообщения человек передает киберпреступникам полный контроль над своей учетной записью. Вредоносная рассылка, по данным Forbes, идет уже больше недели, но установить цели мошенников не представляется возможным.

В Индии запретили приложение TikTok

Компании Google и Apple по решению суда в Индии удалили на территории страны приложение для обмена короткими видео TikTok из своих магазинов. Об этом в среду, 17 апреля, пишет Reuters. Согласно решению суда штата Тамилнад, сервис способствует распространению порнографии и безнравственного контента.

Аудитория Рунета в 2019 году выросла до 93 млн человек

"Аудитория Рунета в 2019 году достигла 93 млн человек, за последние три года она выросла на 7% - в основном, за счет мобайла и пользователей старшего возраста", - отмечено в исследовании.