Архив за день: Апрель 13, 2019

Twitch улучшит поиск и добавит автоматические хайлайты

После обновления в июне поиск на Twitch будет автоматически исправлять опечатки, предлагать возможные каналы и разделы и запоминать предыдущие запросы. В начале лета пользователи также смогут сортировать трансляции в разделах по количеству зрителей. На платформе также появится система рекомендаций.

Microsoft сообщила о взломе сервиса Outlook хакерами

Хакеры получили доступ к аккаунтам пользователей в почтовом сервисе Outlook, пишет The Verge со ссылкой на уведомление Microsoft. Компания опасается, что в результате этого личные данные некоторых пользователей могли быть скомпрометированы.

Хакеры атаковали почту Outlook

Пользователи электронной почты Outlook получили уведомления от компании Microsoft о хакерской атаке. В результате нападения злоумышленники взломали ограниченное число аккаунтов. Исходной точкой взлома стала учётная запись сотрудников службы поддержки.

Опасаться «Игры престолов»? Роскомнадзор выступил с заявлением

Руководство Роскомнадзора опубликовало в своей официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» предупреждение для россиян с призывом быть осторожными в свете выхода грядущего сезона телесериала «Игра престолов».

В Facebook появился раздел для страниц умерших пользователей

Записи умершего человека будут отделен от того, что пишут его друзья и родственники. Благодаря новой функции будет определен круг тех, кто будет активен на «мемориальной» странице, а также откроет родителям несовершеннолетних доступ к их ученой записи.

Опубликованы изображения нового дизайна Google Play

Ресурс 9to5Google представил изображения того, как, предположительно, может выглядеть новый дизайн Play Store. Для этого авторы текста декомпилировали APK-архив последней версии Play Store и интерпретировали строчки кода, задающие новый внешний вид приложения.

Google открывает центр искусственного интеллекта в Африке

Исследователи утверждают, что исследовательская лаборатория искусственного интеллекта, открытая Google в Гане, первая в своем роде в Африке, будет решать задачи на всем континенте.

Telegram остается в топ-3 самых популярных мессенджеров в России

По данным Mediascope Telegram занимает третью строчку среди мобильных приложений для обмена сообщениями в России, сообщает «Коммерсантъ». Аудитория мессенджера заметно увеличилась в апреле 2018 года после блокировки мессенджера на всей территории РФ. Число пользователей достигло 3,7 млн.

Tinder оказался самым прибыльным приложением для смартфонов

Аналитическая компания Sensor Tower определила наиболее прибыльное приложение для мобильных устройств в I квартале 2019 года – им стал дейтинговый сервис Tinder. Tinder сместил с лидирующего положения приложение Netflix, которое находилось в топе с IV квартала 2016 года.