Архив за день: Апрель 2, 2019

Google отключила Google+. Покойся с миром

Платформа изначально была доступна только по приглашениям, а затем была открыта для всех в том же году. В социальной сети Google было много тех же функций, что и у ее конкурентов, включая возможность размещать фотографии и публиковать посты.

Google приступила к закрытию социальной сети Google+

По данным сетевых источников, компания Google приступила к процессу закрытия собственной социальной сети, который подразумевает удаление всех учётных записей пользователей. Это означает, что разработчик отказался от попыток навязать конкуренцию Facebook, Twitter и др.

«Игра престолов» оказалась самым вредоносным сериалом

Как сообщает "Коммерсантъ", самым популярным телешоу в 2018 году оказалась "Игра престолов" — на её долю пришлось 17% всех заражений, источниками которых стали пиратские видео.

Coinbase запустила сервис бесплатных денежных переводов

Американская биржа Coinbase запустила новый сервис для быстрых и бесплатных денежных переводов. Пользователи могут проводить транзакции при помощи токена XRP от компании Ripple или стейблкоина USDC, который выпустил стартап Circle в прошлом году.

Социальная сеть Google+ прекратила свое существование

Как заявили в компании, для удаления всего контента Google+ потребуется несколько месяцев. Сегодня, второго апреля, компания Google официально прекращает деятельность социальной сети Google+.

Мошенники обманом заставили пользователей смотреть рекламу

Кибермошенники использовали хитрую обманную схему для того, чтобы заставить пользователей Интернета кликать по рекламным баннерам. О новой тактике сетевых мошенников говорится в специальном отчете, который был опубликован экспертами организации Malwarebytes.

Skype для Android автоматически отвечает на входящие звонки

Если вы используете мобильную версию Skype для повседневного общения с коллегами, друзьями и родственниками, то вы можете столкнуться с проблемой, когда мессенджер автоматически отвечает на входящие вызовы.

«Так мы получаем терминаторов». Робот из Новой Зеландии обошел капчу

Видео появилось на ресурсе Imgur и было просмотрено около 150 тысяч раз. На кадрах роборука держит стилус и подносит его к экрану. Робот попадает точно в квадрат, ставя галочку в подтверждение того, что он не компьютер, а живой человек.

Facebook ищет вкладку для продвижения высококачественных новостей

Цукерберг сказал, что, по его мнению, от 10 до 15 процентов пользователей Facebook были бы заинтересованы в специальной вкладке новостей. По его словам, вкладка «Новости» будет создана таким образом, чтобы компенсировать контент новостных организаций, содержание которых выбрано пользователями.