Архив за день: Март 26, 2019

Huawei запустит собственный музыкальный сервис в РФ

В РФ музыкальный сервис Huawei Music запустят до истечения нынешнего года. Основой для запуска новой услуги станет Huawei Cloud, облачная платформа. Технически предусматривается ежемесячная подписка на музыкальные клипы.

150 млн пользователей Android угрожал встроенный в игры вирус

Рекламный вирус активировался сразу после установки приложения на смартфон. Он мог совершать ряд действий – прятал иконку приложения от пользователя, открывал в браузере ссылки на фишинговые сайты, устанавливал ПО на устройство без ведома владельца.

Как Bing от Microsoft вредил биткоину весь 2018 год

Поисковая сеть Bing от компании Microsoft удалила более 5 миллионов объявлений, связанных с криптовалютой. Bing против криптовалют В своём отчёте за 2018 год рекламный сервис Bing Ads раскрыл ключевые моменты прошедшего года.

Абрамович инвестировал в игровое приложение для фотолюбителей

Работы оцениваются другими пользователями, а создатели фотографий с наивысшим рейтингом получают призы: игровые бонусы, фотоаппаратуру, подарочную карту или место на международной фотовыставке.

G-Core Labs: первый на рынке России и СНГ бесплатный тариф CDN

Компания G-Core Labs, международный поставщик облачных и edge-решений, первой среди провайдеров сетей доставки контента России и СНГ представляет бесплатный тариф на услуги CDN (соптепт delivery network), который будет интересен всем, кто хочет ускорить свой сайт, обеспечить его эффективную защиту и улучшить позиции в поисковых системах.

С момента запуска Wi-Fi в аэроэкспрессах зафиксировано 4 млн подключений к сети

С момента запуска Wi-Fi в аэроэкспрессах было зафиксировано 4 млн подключений к сети: это означает, что в среднем каждый шестой пассажир пользуется беспроводной связью во время поездки в аэропорт и обратно, — сообщает «Гудок» со ссылкой на пресс-службу компании «Аэроэкспресс».

Более 30 миллиардов потратят на устойчивый рунет

Расходы на создание устойчивого рунета до 2022 года составят более 30,8 миллиарда рублей, следует из данных по финансированию федерального проекта «Информационная безопасность» нацпрограммы…

Российский чип для «интернета вещей» прошел первые испытания

Компания "Современные Радио Технологии" заявила о начале испытаний чипа, который в будущем может стать основой для умных счетчиков электроэнергии и других гаджетов из "интернета вещей". Об этом сообщает пресс-служба корпорации.