Архив за день: Март 25, 2019

Apple показала виртуальную банковскую карту Apple Card

Сегодня корпорация Apple провела в Купертино презентацию различных сервисов. В том числе компания показала кредитную карту Apple Card. Виртуальную карту, выпущенную при поддержке Goldman Sachs и Mastercard, можно будет привязать к приложению Wallet и сервису Apple Pay.

Telegram разрешил удалять переписку у себя и собеседника

В Telegram приняли решение дать пользователям возможность удалять свои сообщения в чате у себя и у собеседника. Причем делать это можно не только в течение 48 часов, как раньше, а за любой период времени.

Apple представила виртуальную банковскую карту Apple Card

Apple представила собственную банковскую карту Apple Card. Презентация новых предложений компании состоялась в понедельник, 25 марта, в театре Стива Джобса в Купертино (штат Калифорния, США), которая транслировалась на официальном сайте.

Были названы функции Telegram, WhatsApp и Viber, о которых вы не знали

Многие используют Telegram, WhatsApp и Viber по умолчанию, не догадываясь о возможностях приложений. Данные советы помогут использовать мессенджеры в полной мере их потенциала. Что касается Telegram, одно из интересных функций приложения это «Режим работы».

Росмолодежи разрешили блокировать сайты

Правительство наделило Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) правом принимать решение о блокировке сайтов с информацией, «направленной на склонении или иное вовлечение несовершеннолетних в опасные для жизни противоправные действия».

Китайцы предложили услуги строительства «умных» городов под ключ

Помимо Суцяня, JD.com сотрудничает с администрациями городов в Чэнду и Чанша в проектах социального рейтинга. Кроме того, JD.com предлагает дополнительные интеллектуальные городские решения, такие как "умные" системы экономии энергии и организации парковки.

Популярное приложение раскрыло данные геолокации пользователей

В известном приложении для контроля местоположения детей случился сбой. Ошибка привела к раскрытию всех личных данных пользователей. Австралийские разработчики React Apps, создавшие приложение Family Locator, дали возможность родителям контролировать местонахождение детей посредством геолокации.