Архив за день: Март 21, 2019

Tesla обвинила бывших сотрудников в краже коммерческой тайны

Портал сообщает, что Tesla обвиняет своих бывших сотрудников, перешедших на работу в компанию Zoox, разрабатывающую беспилотные автомобили, в передаче коммерческих секретов. Якобы именно эта информация помогла Zoox ускорить свои разработки и оптимизировать производственную линию.

Роскомнадзор заказал систему контроля за поисковиками и VPN-сервисами

Подведомственное Роскомнадзору ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ) заказало разработку автоматизированной системы, которая позволит контролировать — блокируются ли запрещенные в России сайты поисковиками, виртуальными частными сетями (VPN), прокси-серверами и анонимайзерами.

Tesla подала в суд на бывших сотрудников из-за кражи технологий

Компания Tesla подала в суд на своих бывших сотрудников, обвинив их в передаче технологий американской компании Zoox и китайской XMotors. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на документы суда. Два иска поступили в окружной суд Северной Калифорнии.

Пароли миллионов пользователей Facebook хранили без защиты

Речь идет о сотнях миллионов пользователей Facebook и десятках тысяч пользователей Instagram. Пароли хранились в базе в читаемом формате. Доступ к базе имели только сотрудники компании.

«ВКонтакте» пользователям предлагают собак вместо мемов

Крупные сообщества «ВКонтакте» на сутки лишили своих подписчиков мемов, чтобы помочь PEDIGREE® найти хозяев собакам из московских приютов. 13 марта популярные паблики «ВКонтакте» показали подписчикам мемы, которые были закрыты собаками…

В работе мессенджера Telegram произошли сбои

Еще 40% пользователей жаловались на то, что просто не могли произвести подключение к Telegram. На такого рода возникшие проблемы создатели приложения отреагировали немедленно. В частности, в Twitter было размещено сообщение о начале работы по устранению всех сбоев в работе.

В «Лаборатории Касперского» обнаружили в Windows уязвимость

"Лаборатория Касперского", хорошо известная своей работой по защите сети и компьютеров пользователей от вредоносного программного обеспечения, заявила о нахождении серьезной уязвимости в известной операционной системе.