Архив за день: Март 19, 2019

Google представила сервис для запуска игр из браузера Chrome

Сервис позволяет без предварительной установки запускать видеоигры c помощью браузера Chrome на любом устройстве, медиаплеере Chromecast или же смартфонах и планшетах Pixel. Stadia поддерживает разрешение 4K и технологию HDR (высокий динамический диапазон).

Instagram разрешил оплачивать покупки внутри приложения

Американские пользователи Instagram теперь могут совершать покупки прямо внутри мобильного приложения — сервис внедрил функцию встроенной оплаты товаров, говорится в сообщении на сайте компании.

Firefox научился блокировать автоматическое воспроизведение видео

Хотя Chrome, основной конкурент Firefox, впервые начал блокировать некоторые видео с автоматическим воспроизведением в версии 66 в прошлом году, он не такой всеобъемлющий, как решение Mozilla. По умолчанию Chrome автоматически воспроизводит видео на более чем 1000 популярных сайтах.

«Лаборатория Касперского» пожаловалась на Apple

Вопросы корпорации к продукту «Лаборатории Касперского» возникли после того, как та представила в iOS 12 собственную функцию Screen Time. "В сущности, это собственное приложение для родительского контроля от Apple", — отмечается в публикации российской компании.

Американские терагерцы. В США уже готовятся к эпохе 6G

Ранее президент США Дональд Трамп призвал американские компании развернуть сети 5G в стране как можно быстрее, а также уже сейчас думать о 6G. Он также добавил, что готов разрешить Huawei работать в США.

44 млн человек могут войти на рынок криптовалют через Kakao

Крупная компания Kakao Inc внедрила кошелек криптовалют в собственный мессенджер Kakao. Социальной сетью уже пользуются 44 млн человек. В перспективе они могут начать применять криптовалюту и блокчейн-приложения, которые появятся в мессенджере.

Новикомбанк запустил информационный чат-бот

В дальнейшем Банк планирует распространить данный сервис и на другие мессенджеры. Чат-бот запущен в рамках программы улучшения качества клиентского сервиса для оперативного информирования пользователей.

Facebook готовит отдельное приложение для игр

Facebook не является исключением из этого правила. По данным ресурса, каждый месяц более 700 миллионов человек в социальной сети смотрят игровые видео, играют в игры или иначе взаимодействуют с игровым контентом.