Архив за день: Март 10, 2019

Приложения для Android передают данные в Facebook

Как сообщают СМИ, ряд популярных приложений, разработанных для мобильной операционной системы Android, в скрытом режиме собирали и передавали персональные данные пользователей для анализа в компанию Facebook.

Из-за уязвимости в WinRAR злоумышленники могут воровать криптовалюту

Вышеупомянутые действия спровоцируют загрузку и инициацию вредоносных программ на компьютере жертвы. Под удары мошенников попадают криптовалютные кошельки всех пользователей, которые не обновили WinRAR до последней версии.

В Google Chrome появится функция моментальной загрузки сайтов

Полное кэширование позволит моментально открывать страницы без дополнительной загрузки. Статистика повторного открытия страниц В Google заявляют, что 19% просматриваемых сайтов с мобильных устройств открываются более одного раза, тогда как на компьютерах данный показатель равен 10%.

«Роскачество» рассказало об опасных приложениях для смартфонов

Эксперты «Роскачества» рассказали пользователям об опасных и вредоносных приложениях для смартфонов. По их словам, людям стоит относится к этому вопросу очень серьезно.

Кандидат в президенты США бросила вызов Amazon, Google и Facebook

Сенатор напомнила, что в 1990-х годах на технологическом рынке США господствовала компания Mircosoft. Ряд антимонопольных мер, принятых правительством, помог закрепиться на рынке новым компаниям, таким как Google и Facebook.