Архив за день: Март 9, 2019

Мадуро заявил о кибератаке на один из энергетических объектов страны

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил в ходе выступления, что в субботу, 9 марта, на один из энергетических объектов страны была совершена кибератака, которая не позволила властям восстановить электроснабжение.

В Windows 7 обнаружена новая уязвимость нулевого дня

Компания Google сообщила в своём блоге, что в Windows 7 обнаружена новая уязвимость нулевого дня. Это одна из двух брешей, которые хакеры использовали для внедрения вредоносного кода на целевые системы.

Хакеры нашли способ взломать Wi-Fi

Исследовательская группа из Университета Лёвена в Бельгии рассказала об опасности подключения к Wi-Fi. В данный момент любое устройство, в котором встроен доступ к беспроводным сетям, находится под угрозой.

YouTube будет уведомлять пользователей о фейковом контенте

Видеохостинг YouTube отныне запускает применение дополнительные сервисы проверки видео на правдивость. Это было сделано для защиты пользователей от недостоверного информационного контента Такая возможность, как сообщается, пока доступна только для жителей Индии.

Хакеры нашли способ для взлома Wi-Fi

Исследовательская группа предупреждает, что, на данный момент, любое устройство, которое имеет возможность подключения к сети Wi-Fi, находится под угрозой. При взломе устройства хакеры могут считать всю информацию о вашем телефоне: контакты, пароли, данные банковской карты и многое другое.

В браузерной версии Skype появились новые функции

Отмечается, что новая версия Skype работает только с последними версиями браузеров Google Chrome и Microsoft Edge. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 февраля были зафиксированы множественные сбои в работе приложения Skype.

Отец года: мужчина решил сэкономить на проезде и залез на платформу с коляской

В Сети безбилетник прославился как «отец года». Пользователи Сети обсуждают видео, на котором запечатлено, как на железнодорожной станции в Москве мужчина с коляской, минуя турникеты, в обход взобрался на платформу.