Архив за месяц: Март 2019

Скандалы, анекдоты, чаты: что искали в Рунете 20 лет назад

По результатам исследования компании Mediascope, с 2012 года первую строчку по посещаемости в России занимает «Яндекс» — сюда включен как сам поисковик, так и другие сервисы компании. Второе и третье место делят «ВКонтакте» и Mail.ru (опять же включая сервисы).

Google закрыла свой сервис сокращения ссылок

Корпорация Google полностью закрывает свой сервис сокращения ссылок. Об этом сообщено на официальном сайте сервиса. Вчера было объявлено, что американская корпорация Google, которая владеет одноименным поисковым сервисом, полностью закрыла свой сервис сокращения ссылок goo.gl.

Пользователям гаджетов напоминают о защите своих данных

Выбрать способ хранения Резервное копирование делается на внешний жёсткий диск или в облачное хранилище в Интернете. Известные облака Dropbox, Google Drive или iCloud могут гарантировать надёжность сохранения информации, но пользователь фактически передаёт файлы третьей стороне.

Google Фото сможет выравнивать и улучшать фотографии документов

Продолжая развитие представленной в прошлом году интеллектуальной функции в Google Фото, предлагающей произвести автоматическую обработку изображений, компания предложила новую возможность «Обрезка и настройка» для снимков печатных документов и текстовых страниц.

Facebook ужесточит правила трансляций после теракта в Новой Зеландии

Социальная сеть Facebook намерена ужесточить правила ведения прямых трансляций после теракта в Новой Зеландии. Об этом рассказала в своем письме операционный директор компании Шерил Сандберг, передает РИА Новости со ссылкой на газету New Zealand Herald.

Facebook запустит дронов для повышения скорости мобильного интернета

Facebook изучали возможность производства маленьких дронов для пользователей с низкой скоростью интернета. Aquila — далеко не первый проект Facebook, созданный с целью повышения скорости мобильного интернета.

Новая версия Windows 10 будет в 2 раза быстрее предыдущей

Кодовое имя нового обновления, которое стоит ожидать в ближайшие месяцы, - Lite Microsoft уже тизерит обновленную сборку в билдах Windows 10. Презентация версии ожидается уже в мае, тогда же будут раскрыты все ее спецификации и в доступе окажется публичная бета-версия.

Google обновили Android Q согласно пожеланиям тестеров

Тестеры выявили в новой ОС ряд неудовлетворительных организационных решений. В Google подчеркнули, что прислушаются к советам тестеров и учтут все их замечания относительно новинки.