Архив за день: Февраль 23, 2019

Популярные приложения на iPhone уличили в сборе данных для Facebook

Несколько приложений для iPhone обвиняют в сборе информации для Facebook. Невзирая на то, что политика конфиденциальности указывает на сохранение личных данных от третьих лиц. Американские журналисты подчеркивают, что сбором сведений занимаются программы, входящие в список наиболее популярных.

Персональный помощник Samsung Bixby начнет понимать новые языки

Компания Samsung официально заявила, что список языков, которые поддерживает персональный помощник Bixby, будет существенно расширен. Сейчас Bixby понимает только английский, корейский и китайский языки.

Google закрывает веб-версию сервиса Google Fit

Компания Google заявила, что 19 марта отключит веб-сайт сервиса для отслеживания состояния здоровья Google Fit.Данное решение было принято в связи с тем, что компания решила сосредоточиться на улучшении работы приложения Google Fit для смартфонов и умных часов.

В Facebook решили отказаться от слежки за пользователями

В Facebook решили отказаться от приложений, которые позволяют сотрудникам компании следить за пользователями, сообщает ТАСС со ссылкой на портал TechCrunch. Отмечается, что компания заблаговременно удалила свою программу Onavo VPN из магазина приложений на платформе Android.

Имена для спутников Юпитера придумают пользователи Сети

Астрономы Института Карнеги предложили придумать пользователям имена для спутников Юпитера. Конкурс продлится до 15 апреля и будет проходить в Twitter, где каждый желающий сможет предложить имя для одной из лун…