Архив за день: Февраль 20, 2019

Приложение «Яндекс.Музыка» заменило стандартный плеер Windows 10

Приложение «Яндекс.Музыка» стало плеером, который установлен по умолчанию в операционной системе Windows 10, обнаружил «Коммерсантъ». Это подтвердил газете руководитель по развитию бизнеса медиасервисов «Яндекса» Владимир Горбунов.

Симоньян после слов Путина запустила «подхрюкивание»-челлендж в соцсетях

Главный редактор RT запустила в социальных сетях «подхрюкивание»-челлендж. Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала слова президента Российской Федерации Владимира Путина, заявившего, что сателлиты США «подхрюкивают» в вопросе выхода Вашингтона из…

В WordPress найдена критическая уязвимость шестилетней давности

Забытый Android Содержание выпуска Подписка на "Хакер" Эксперты RIPS Technologies обнаружили уязвимость в WordPress, которая позволzтп выполнить произвольный PHP-код на сервере и затрагивает почти все версии CMS, выпущенные за последние 6 лет.

Менеджеры паролей Windows 10 имеют серьёзную уязвимость

Специалисты установили, менеджеры паролей, использующиеся для защиты личных данных пользователей операционной системы Windows 10, имеют серьёзную уязвимость. Брешь в защите позволяет любому профессионалу заполучить главный код от архива сохранённых ключей.

В систему безопасности Nest Secure от Google тайно установили микрофон

В «умную» систему безопасности Nest Secure от американской транснациональной корпорации Google тайно установили микрофон. Информация появилась от пользователей, они заявляют, что в сопроводительной документации нет упоминаний о подслушивающем устройстве.

YouTube смягчил систему наказаний за публикации

Принадлежащий Google видеохостинг YouTube смягчил систему наказаний за публикации видео. Об этом говорится в блоге компании. Таким образом, пользователей больше не будут сразу лишать доступа к функциям сервиса за нарушение правил его использования.

Wired: в НАТО нашли способ манипулирования солдатами в соцсетях

Группа исследователей из Центра стратегических коммуникаций НАТО провела эксперимент, итоги которого показали, что солдатами легко манипулировать с помощью социальных сетей, пишет Wired.

Разработчики запустили тестирование платформы Binance DEX

Криптовалютная биржа Binance приступила к публичному тестированию собственной децентрализованной торговой площадки Binance DEX. Об этом администрация биржи объявила в Твиттере и подчеркнула, что в ходе тестирования будет оценен потенциал блокчейна торговой площадки Binance Chain.

В обновленном сервисе «Билайн ТВ» появился 4К-контент

Вице-президент «Вымпелкома» по цифровому и новому бизнесу Джордж Хелд сообщил, что затраты на разработку обновленного сервиса измеряются «десятками миллионов долларов», а на ежегодную поддержку и развитие систему оператор тратит «миллионы долларов».