Архив за день: Февраль 13, 2019

«Яндекс.Почта» оградит от ненужных рассылок

Компания «Яндекс» реализовала в рамках своего почтового сервиса новую функцию, которая поможет пользователям оградить свои электронные ящики от нежелательных писем. В «Яндекс.Почте» появился инструмент управления рассылками.

В Евросоюзе достигли соглашения о реформе авторского права

Представители Еврокомиссии (ЕК), Совета ЕС и Европарламента достигли соглашения о реформе авторского права. Об этом сообщил в среду еврокомиссар по единому цифровому рынку Андрус Ансип. "Достигнуто соглашение по авторскому праву", - написал Ансип в Twitter.

Instagram решает проблему с изменением числа подписчиков

Социальная сеть Instagram работает над решением проблемы с изменением числа подписчиков у ряда пользователей. Об этом сказано в заявлении соцсети в Twitter. Пресс-служба Instagram отмечает, что им известно о проблеме и они работают над ее устранением.

«Одноклассники» и РОЦИТ просветят пользователей по поводу киберугроз

Социальная сеть «Одноклассники» и РОЦИТ запустили совместный проект, посвященный Неделе безопасного Интернета. С помощью игрового теста пользователи смогут проверить свои знания об основных интернет-угрозах: от социальной инженерии до мошеннических конкурсов.

В прошлом году Google выплатила Apple почти 10 млрд долларов

Не секрет, что Google платит Apple внушительные суммы для того, чтобы её поисковая система оставалась поиском по умолчанию в iOS. Ссылаясь на аналитиков Goldman Sachs, источник утверждает, что в прошлом календарном году Google выплатила Apple около 9,5 млрд долларов.

Компания Microsoft рассказала о дальнейшей судьбе Paint

Компания Microsoft рассказала пользователям о дальнейшей судьбе редактора Paint. Поддержка информирует об изменениях в работе программы в течение двух лет. Как пишет "Слово и Дело", пользователи Paint смогут сохранить графический редактор в оригинальном виде и пользоваться им, как и раньше.

«МегаФон» расширил географию LTE-Advanced на Ставрополье

«МегаФон» расширил географию LTE-Advanced на Ставрополье Компания «МегаФон» подвела итоги работы на территории Ставропольского края в 2018 году. Основным вектором развития стало расширение зоны покрытия LTE-Advanced.