Архив за день: Февраль 12, 2019

Россияне стали реже использовать блокировщики рекламы

Россияне стали реже прибегать к специальным программам для блокировки рекламы, сообщает runews24.ru со ссылкой на информацию "Яндекса". Сейчас такой возможностью пользуется только пятая часть посетителей интернет-сайтов. Это на 1,7% меньше, чем годом ранее.

Google выпустила 14 бесплатных тем для браузера Chrome

В набор входят 14 вариантов оформления, правда, они отличаются только цветом. При установке скачанной темы в Google Chrome меняется цвет и вид вкладок, меню, пустой вкладки и адресной строки.

Из App Store пропало приложение Avito

Из App Store пропало приложение сервиса для размещения объявлений Avito. По запросу «avito» App Store предлагает установить приложения сервисов-конкурентов. По прямой ссылке, указанной на сайте Avito, приложение на момент публикации тоже было недоступно.

Из App Store пропало приложение Avito

Из App Store пропало приложение сервиса для размещения объявлений Avito. По запросу «avito» App Store предлагает установить приложения похожих сервисов. По прямой ссылке, указанной на сайте Avito, приложение на момент публикации тоже было недоступно.

В Великобритании выпустят Tinder для коров

Новое приложение поможет фермерам найти наиболее подходящую пару для своей бурёнке. В программе учитываются параметры генетики, а также внешность животных. Хозяева будут сами выбирать подходящую корову или быка путём перелистывания анкет.

Google запустил Google Docs API для автоматизации рабочих процессов

Google запускает Google Docs API, предназначенный для автоматизации корпоративных процессов по трем направлениям: массовое создание документов, управление контентом и рабочими процессами. Новинка предполагает, что компании смогут генерировать определенные типы документов автоматически.

В России интернет-провайдеры могут «отключить» страну от внешнего мира

В России интернет-провайдеры могут «отключить» страну от внешнего мира, одновременно прекратив функционирование серверов. Время и дату «тестирования концепций» представители отечественных компаний озвучат позже, передает Naked Security.

В России интернет-провайдеры могут «отключить» страну от внешнего мира

Интернет-провайдеры могут на определенный период «отключить» страну и лишить ее контактов с внешним миром. Пользователи Сети придерживаются мнения, что работать останутся только веб-сайты, разрешенные в РФ. Никто не знает, сколько продлится тестовое отсоединение от серверов.

В Подмосковье повышается доступность экстренной оперативной помощи

В прошлом году приложение установили свыше 45 тысяч пользователей. В 2018 году была выпущена новая версия мобильного приложения Системы-112 столичного региона. В нем появилась кнопка «Я здесь, нужна помощь» и функция отслеживания передвижения машин скорой помощи.