Архив за день: Февраль 10, 2019

Фото лысого Дональда Трампа без загара взорвало Сеть

Пользователи Сети бурно отреагировали на обработанную в фоторедакторе фотографию президента США Дональда Трампа, на которой он предстал в «естественном виде» — без загара и пересаженных волос.

Facebook приобрела приложение на искусственном интеллекте

Основатели приложения смогли заинтересовать мебельную сеть IKEA, в которую практически внедрили свою программу. За данное программное обеспечение разработчикам дали грант на 250 тысяч долларов. Facebook уже не в первый раз покупает разработки, основанные на искусственном интеллекте.

ГОСТ для мобильных приложений разработали в России

Росстандарт утвердил предварительный ГОСТ для российских мобильных приложений. Требования, перечисленные в документе, касаются производительности, удобства пользования и обеспечения безопасности пользователей, хранения данных и защиты конфиденциальной информации.

Американские учёные выявили опасность соцсетей для психики

По её мнению, процент интернет-пользователей, которые страдают зависимостью, небольшой. В основном людям нужно научиться распределять собственное время, управлять поведением и использовать современные технологии для достижения целей.

Google экспериментирует с тёмной темой в Chrome на смартфонах

Компания Google вслед за версией браузера Chrome для компьютеров на Windows 10 и macOS начала тестировать тёмную тему и для смартфонов. Бета-версия Chrome 73 для Android уже поддерживает такой режим.