Архив за день: Февраль 9, 2019

Google Play поймали на размещении приложения, ворующего криптовалюты

Разработчики осуществляли кражу денег, заменяя адреса кошельков пользователей на подконтрольные им. Исследователи заявили, что Google Play был уличён в хостинге ещё одного вредоносного приложения, на этот раз предназначенного для кражи криптовалюты у пользователей.

Microsoft призвала не пользоваться браузером Internet Explorer

В Microsoft призвали отказаться от использования Internet Explorer в качестве браузера по умолчанию. Соответствующее заявление сделал специалист по кибербезопасности Крис Джексон. По его словам, Internet Explorer обеспечивает совместимость корпоративных приложений.

Chrome OS теперь поддерживает приложения для Android Pie

Компания Google обновила свою операционную систему Chrome OS. Версия Chrome OS 72 имеет достаточно много нововведений, причём весьма важных. Во-первых, новая версия теперь совместима с приложениями для Android Pie, тогда как ранее совместимость ограничилась ПО для Android 7.1.2 Nougat.

«ВКонтакте» назвали лучшие сервисы на платформе VK Apps

Чат-Менеджер получил первое место в категории «Лучшее техническое решение» — самое интересное применение технологий ВКонтакте при создании сервиса. В категории «Выбор пользователей» — лучший сервис по мнению пользователей ВКонтакте и читателей Inc.Russia.