Архив за день: Февраль 7, 2019

В Сети опубликованы фотографии с сайта гей-знакомств

Специальное приложение для гей-знакомств Jack’d публикует абсолютно все фотоснимки с профилей людей в Интернете и «сливает» их в открытый доступ в сети. Речь идет также и об интимных фотографиях.

Мошенники взламывают аккаунты с помощью переводчика Google

Использование Google Переводчика маскирует адрес сайта и запутывает пользователя. При этом в окне отображается картинка, похожая на обычное окно входа Google, пользователь может не заметить подделку и ввести свой логин и пароль, сдав эти ценные данные мошенникам.

Мошенники взламывают аккаунты с помощью переводчика Google

Мошенники начали использовать для взлома аккаунтов сервис Google Переводчик (Google Translate). На это обратил внимание исследователь безопасности Ларри Кашдоллар (Larry Cashdollar) из компании Akamai.

Мошенники взламывают аккаунты с помощью переводчика Google

Кашдоллар получил подозрительное письмо, утверждающее, что кто-то использовал его аккаунт Google на чужом компьютере с Windows. Адрес отправителя был ящиком на Hotmail, что уже выдавало подделку, а переход по кнопку в письме привёл к загрузке вредоносного URL через Google Переводчик.

В Германии компанию Facebook ограничили в сборе данных о пользователях

Как сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства в Германии, в стране было принято решение ограничить компанию Facebook в сборе данных пользователей с различных источников. Например с сервисов WhatsApp и Instagram.

Популярные приложения записывают данные с экрана iPhone

Приложения для iPhone способны записывать все, что происходит на экране смартфона. Происходит это без ведома пользователя. Эксперты установили, что среди популярных приложений, которыми пользуются люди по всему миру, существуют те, которые способны без уведомления вести запись с экрана смартфона.

В Skype появился эффект размытого фона

Программа для совершения видеозвонков Skype представила новую функцию. Теперь у пользователей есть возможность использовать эффект размытого фона. Компания Microsoft сообщила, что теперь пользователи могут улучшить качество изображения во время разговора по Skype.

Raspberry Pi открыла первый розничный магазин в Кембридже

Организация Raspberry Pi Foundation, получившая известность благодаря выпуску одноплатных компьютеров для разработчиков, открыла в четверг свой первый магазин в городе, где был изобретен компьютер Raspberry Pi.