Архив за день: Декабрь 15, 2018

Роскомнадзор предупредил о похитителях данных с «елочных» сайтов

Роскомнадзор предупредил о появлении интернет-сайтов, незаконно собирающих персональные данные граждан, которые покупают билеты на новогодние елки.

«Одноклассники» запустили умную видеоленту

Пользователи смогут в режиме автозапуска смотреть составленный искусственным интеллектом плейлист, а также запустить просмотр роликов или трансляций нужного канала или группы на своем смартфоне. Изменение стало частью масштабного обновления платформы для видео социальной сети.

Windows 10: как навсегда убрать с глаз долой надоедливый ПИН-код

Если требуется убрать ПИН-код и пароль, нажмите комбинацию клавиш Windows-R, в появившемся окне введите команду «netplwiz» и нажмите на клавишу ввода. Откроется окно «Учетные записи пользователей».

Составлен прогноз будущего для социальных сетей 2019 года

Подходит к концу 2018 и пользователи увлеченно обсуждают развитие социальных сетей в 2019 году, делая свои прогнозы и ставки.

В Instagram появилась возможность отправлять голосовые записи

Для проверки наличия возможности отправки голосовых сообщений в Instagram пользователю следует выяснить, обновлялось ли приложение до последней версии. После загрузки данного обновления юзеры могут увидеть новый значок микрофона в окне диалога.

В Instagram появилась возможность отправлять голосовые записи

Пользователи Instagram получили возможность отправлять голосовые записи в стиле WhatsApp с новым обновлением.

Компания Google тестирует новый интерфейс Ассистента

Корпорация Google приступила к тестированию нового интерфейса Ассистента, разработчиком учтены прошлые ошибки и сделаны корректировки. Изменённые визуальные аспекты сделали управление помощником более понятным.

Администрация Signal отказалась сотрудничать со спецслужбами Австралии

Администрация мессенджера Signal не сможет выполнить требования нового закона Австралии о предоставлении доступа к зашифрованным данным правоохранительным службам, сообщил представитель разработчиков мессенджера в блоге Signal.

YouTube сократит число подписчиков каналов

Каналы, у которых удаляют спам-подписки, должны получать соответствующее уведомление в YouTube Studio или Classic Creator Studio. Если в результате ликвидации спама количество подписчиков канала упадет ниже 1000, то его удалят из программы YouTube Partner.

В Узбекистане впервые запускают текстильную торговую площадку

В Узбекистане на следующей неделе состоится запуск первой текстильной торговой площадки Uzbtextile.com. Во вторник в Ташкенте пройдет дискуссия на тему «Перспективы развития текстильной отрасли Республики Узбекистан» и презентация проекта.