Архив за день: Декабрь 13, 2018

Opera выпустила браузер со встроенным крипто-кошельком

Один из сотрудников Opera Crypto Чарльз Хэмел на конференции Hard Fork Decentralized London рассказал о запуске обновленной версии браузера с поддержкой Web 3 и встроенным Ethereum-кошельком.

В России появилось анонимное приложение FaceCat

Илларионов считает, что современные мессенджеры и соцсети не позволяют свободно общаться и высказывать свое мнение из-за возможного уголовного преследования, поэтому у него возникла мысль создать новую систему для коммуникации.

В браузере Opera для Android появился встроенный криптокошелёк

Один из менеджеров Opera Crypto Чарльз Хэмел на конференции Hard Fork Decentralized London рассказал о запуске браузера с поддержкой Web 3 и встроенным Ethereum-кошельком. По его словам, раньше, чтобы использовать криптовалюты и Web 3, нужно было устанавливать специальные программы и расширения.

Спасайте свои Bitcoin. Инвесторы теряют деньги из-за слабых паролей

На третьем месте в списке оказались инвесторы в криптовалюты, на второй строчке — Пентагон, штаб-квартира Министерства обороны США, а на восьмом — Google. По словам экспертов, на данный момент количество паролей, с которыми должен работать средний интернет-пользователь, составляет примерно 200 штук.

«Одноклассники» представили умную ленту видео в приложении

В ленте для пользователей формируются персональные рекомендации на основе его интересов. В компании отметили, что умная лента с автоматическим воспроизведением за время тестирования обеспечила рост число просмотренных роликов более чем в два раза.

D-Link добавила в своих роутерах модуль контент-фильтрации SkyDNS

Модуль контент-фильтрации SkyDNS в роутерах D-Link добавляет новые возможности для управления доступом в интернет и безопасной работы в нем. Постоянно растущее число пользователей в интернете открывает широкое поле для деятельности мошенников и хакеров.

Windows 10 следит за пользователями вопреки запретам

Операционная система продолжает следить за пользователями вопреки всем прямым запретам. Windows 10 осуществляет передачу данных через опцию отключения данных. Как сообщил один из клиентов на форуме Reddit, отключить данные не получается, даже убрав соответствующую галочку в настройках.

Браузер Brave завершил переход на Chromium

Недавний релиз версии 0.57 лишь завершил этот процесс. Так как Brave позиционируется как продукт, в первую очередь ориентированный на безопасность и приватность, разработчики поспешили отметить, что переход на Chromium не означает интеграции с какими-либо зависимыми от Google функциями.

Как не потерять Ethereum. Хакеры начали атаковать сеть криптовалюты

В конце 2018 г. хакеры возобновили активность в сети криптовалюты Ethereum, с 3 декабря преступники начали массово сканировать сеть в поисках уязвимого оборудования для майнинга и электронных кошельков.

Facebook тестирует размещение поисковой рекламы

Хотя поисковые объявления будут ограничены появлениями внутри социальной сети, тем не менее Facebook теперь будет конкурировать с Google за долю на рынке поисковой рекламы. Во время тестирования запустить поисковую рекламную кампанию будет возможно только при запуске кампании в ленте новостей.