Архив за день: Декабрь 10, 2018

В Instagram появились голосовые сообщения

В соцсети Instagram появилась возможность записывать голосовые сообщения пользователям. Instagram ввел новую функцию голосовых сообщений в Direct.

В Google заявили об утечке миллионов данных

Сотрудники корпорации Google выявили программную недоработку, из-за которой сторонние разработчики могли иметь доступ к данным 52,5 млн пользователей ее социальной сети Google+, передает ТАСС.

В Google заявили об утечке миллионов данных

Сотрудники корпорации Google выявили программную недоработку, из-за которой сторонние разработчики могли иметь доступ к данным 52,5 млн пользователей ее социальной сети Google+, передает ТАСС.

МГТС бесплатно раздаст абонентам роутеры с поддержкой интернета вещей

В начале 2019 г. МГТС раздаст своим абонентам 550 000 роутеров с поддержкой интернета вещей – в частности, протокола ZigBee, рассказала представитель оператора Татьяна Мартьянова. На закупку роутеров МГТС потратит 1,4 млрд руб.

Спамеры-шантажисты начали распространять вымогательское ПО и трояны

Специалисты компании ProofPoint сообщают, что в начале декабря 2018 года такие вымогательские письма стали еще опаснее.

Facebook начал искать специалистов во «внутренний блокчейн-стартап»

Из опубликованных HR-отделом Facebook следует, что компания ищет дата-сайентиста, дата-инженера и нескольких разработчиков в команду, которая занимается проектами в сфере блокчейна.

Хакеры массово рассылают вредоносные программы через Facebook и Google

Все чаще мошенники используют интернет-порталы со сгенерированным пользователями контентом для того, чтобы распространять вредоносное программное обеспечение, которое чаще всего выдается за пиратские игры или программы.

Еврокомиссар пообещала следить за Apple Pay

Что касается Apple Pay, то есть мнение, что настройки NFC-чипа в iPhone предполагают использование Apple Pay автоматически, когда пользователь оплачивает товары через мобильную платежную систему. Сейчас расследованием этого вопроса занимается антимонопольное ведомство Дании.

Технология Link Turbo разработки Huawei ускорит Wi-Fi и 4G

Компания Huawei представила очередную «пугающую технологию», которая называется Link Turbo. Это тоже ускоритель, как и GPU Turbo, но не для графики, а для беспроводных соединений.

«Вконтакте» начали тестировать собственный мобильный мессенджер

Тестирование нового собственного мессенджера начали в "Вконтакте". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. Отмечается, что новый проект компании будет называться VK Me и будет доступен не только для пользователей социальной сети.