Архив за день: Декабрь 6, 2018

Великобритания обвинила Facebook в ограничении конкуренции

Социальная сеть Facebook прокомментировала скандал с публикацией своей внутренней переписки властями Великобритании. Опубликованные документы свидетельствуют о том, что FB ограничивал конкуренцию, манипулируя пользовательскими данными.

Стажер Google по ошибке запустил рекламную кампанию на $10 млн

В результате Google понес убытки. Компания подтвердила изданию информацию об ошибке стажера, отказавшись назвать сумму ущерба. По данным газеты, ошибка обошлась Google примерно в $10 млн.

Краснодарцы смогут оплачивать парковку через «Яндекс.Навигатор»

Уже в декабре пользователи приложения «Яндекс.Навигатор» смогут не только найти платное парковочное место и проложить к нему маршрут, но и оплатить парковку.

Система Google персонализирует результаты поиска в режиме «инкогнито»

Система Google все равно персонализирует результаты осуществленного поиска, если пользователь вышел со своего аккаунта и активировал режим «инкогнито». К такому выводу пришли эксперты сервиса DuckDuckGo после проведения исследования.

Стажер Google по ошибке запустил рекламу на 10 млн долларов

Молодой консультант случайно нажал клавишу на ПК, и эта оплошность дорого обошлась IT-гиганту. Стажер компании Google по ошибке запустил рекламу на виртуальных ресурсах, а его коллеги увидели это только через 45 минут после случившегося. Информацию об этом распространяют западные СМИ.

В «Яндекс.Такси» появилась функция отслеживания цен

В сервисе «Яндекс.Такси» появилась весьма полезная функция, позволяющая отслеживать изменения расчётной стоимости поездок в периоды повышенного спроса на автомобили. Российский IT-гигант отмечает, что в час пик, плохую погоду или праздники количество заказов машин может резко возрастать.

Microsoft удалила рекламу с Охлобыстиным

Microsoft удалила со своей страницы на Youtube рекламный видеоролик, в котором снялся российский актер Иван Охлобыстин. В компании сообщили, что руководствуются принципами "многообразия и инклюзивности", пишет РИА "Новости".

2ГИС выпустил онлайн-карту нового поколения

2ГИС выпустил новую онлайн-версию с трёхмерной картой. Новая версия доступна только на beta.2gis.ru. «Под капотом» новой карты — технологии, которые активно используются в разработке компьютерных игр.

2ГИС выпустил онлайн-карту нового поколения

2ГИС выпустил новую онлайн-версию с трёхмерной картой. Новая версия доступна только на beta.2gis.ru. «Под капотом» новой карты — технологии, которые активно используются в разработке компьютерных игр.

«Битрикс24» обновил задачи в своём мобильном приложении

Мобильное приложение российского сервиса для управления бизнесом «Битрикс24» получило обновление. Пользователи смогут работать с задачами и «Битрикс24.Диск» со смартфонов и планшетов так же, как и в десктопной версии.