Архив за день: Декабрь 5, 2018

В России создали почтовые марки с эффектом дополнительной реальности

Сюжетом марки, посвященной уходящему 2018 году стала Снегурочка, но в федеральном агентстве связи и АО «Марка» решили заинтриговать потребителя и сделали ее с эффектом дополнительной реальности.

Microsoft удалила рекламный ролик с Охлобыстиным

Компания Microsoft удалила рекламный ролик с участием российского актера Ивана Охлобыстина, сообщает Русская служба Би-би-си. В ролике «Пара советов от Ивана Охлобыстина» артист рекламировал программное обеспечение, исполняя роль компьютерного «доктора».

В Skype появится новая важная функция

Skype уже скоро сможет распознавать слова и трансформировать их в письменный текст в автоматическом режиме. В будущих версиях мессенджера для этого появится специальное окно. Ожидается, что новая функция будет доступна пользователям Skype уже через несколько недель.

В работе Facebook случился сбой

В работе социальной сети Facebook произошли многочисленные неполадки, у некоторых пользователей не отображаются фотографии, также есть проблемы со входом в аккаунты, сообщает в среду «Коммерсант».

WhatsApp появился на Android-планшетах в бета-версии

Разработчики WhatsApp готовят к выпуску приложение, оптимизированное специально для работы на планшетах.

Google запустил Chrome 71 с расширенным блокировщиком рекламы

Релиз включает расширенный блокировщик рекламы и предупреждения о подозрительных мобильных подписках. Chrome 71 будет блокировать всю рекламу на ресурсах, использующих скрытые редиректы, обманные pop-up элементы и кнопки, вводящие пользователей в заблуждение.

«ВКонтакте» теперь рекламирует сайты

Формат рекламы представляет собой часть новостной ленты и выглядит как обычный пост, за исключением надписи «Реклама сайта» под заголовком. Примечательно, что рекламодатели будут оплачивать только переходы на сайт. Также стоит отметить тот факт, что во "ВКонтакте" можно научиться интересным вещам.

Пассажиры «Ласточек» Москва – Тверь подключались к Wi-Fi 300 тысяч раз

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания (МТППК) подсчитала, что с сентября по ноябрь 2018 года пассажиры «Ласточек» на участке Москва – Зеленоград – Тверь воспользовались бесплатным Wi-Fi 300 тысяч раз.

Доля спама в интернет-трафике РФ в 2018 году превысила мировой уровень

Доля спама в российском интернет-трафике превышает мировые показатели. Об этом сообщил Тимур Биячуев, директор управления исследования угроз "Лаборатории Касперского". В российском трафике доля спама в 2018 году составила 53 процента.

На Кубе заработает мобильный интернет

Как сообщили представители кубинского провайдера ETECSA, доступ к мобильному интернету по технологии 3G появится у кубинцев уже в этот четверг, 6 декабря.