Архив за день: Ноябрь 29, 2018

Германия заявила об атаках связанных с ФСБ хакеров

Немецкие спецслужбы подозревают хакеров, которые якобы могут быть связаны с ФСБ, в кибератаках на политические институты Германии.

В Instagram появились новые функции

В Instagram появились функции, облегчающие использование соцсети слабовидящим, сообщается в блоге компании.

Пользователи iPhone обнаружили секретную функцию в устройстве

Пользователи iPhone сообщили об уникальной функции, которая может быть полезна при чтении в темноте или для людей с плохим зрением. Устройство оснащено встроенным в камеру увеличительным стеклом, которое позволяет приблизить текст.

Сотрудники Google выступили против цензуры в Китае

В открытом письме сотрудники Google подчеркнули, что, выступая за закрытие проекта, они выступают не против Китая, а «против технологий, которые помогают сильным в угнетении слабых, где бы это ни происходило».

Google Assistant станет добрее с вежливыми пользователями

Если юзер попросит виртуального ассистента: «Пожалуйста, установи таймер на десять минут», система ответит: «Спасибо за вежливое обращение, отсчет времени уже пошел». При общении с грубым пользователем Google Assistant не станет никого наказывать, но доброго обращения с его стороны не последует.

Google советует размещать весь сезонный контент на одном URL

Другим выходом может быть единый URL для всего сезонного контента, опубликованного в течение года. Даже если контент будет меняться, для Google это будет все та же релевантная и важная страница.

Главу Google вызвали для дачи показаний

Генеральный директор компании Google Сундар Пичаи вызван в Судебный комитет Палаты представителей США для дачи показаний по вопросу фильтрации контента.

Главу Google вызвали для дачи показаний

Генеральный директор компании Google Сундар Пичаи вызван в Судебный комитет Палаты представителей США для дачи показаний по вопросу фильтрации контента.

Amazon представила платформу для создания блокчейн-сети

Компания Amazon представила платформу для создания управляемой блокчейн-сети — Amazon Managed Blockchain, говорится в блоге компании. Технология блокчейн (blockchain) — система организации распределенной базы данных. По этой технологии, в частности, работает база, где хранится информация о биткоине.

Amazon запускает сервис для разработки блокчейн-приложений

Второй - Amazon Managed Blockchain - помогает быстро запускать сами блокчейн-проекты, обеспечивая необходимую инфраструктуру децентрализованного блокчейна на платформах Ethereum и HyperLedger.