Архив за день: Ноябрь 21, 2018

«Доктор Вэб» обнаружил вирус, который удаляет антивирус с компьютера

Эксперты «Доктор Вэб» обнаружили вирус, отключающий антивирус при установке на компьютер. Об этом говорится на сайте компании. Троян получил название Linux.BtcMine.174.

В Windows 10 улучшилась безопасность

В Редмонде запустили новую систему авторизации пользователей. Она использует биометрическую систему безопасности Windows Hello или физический аппаратный ключ авторизации.

«Алису» хотят внедрить в госуслуги

Голосовой помощник «Алиса» от «Яндекса» может использоваться для оказания государственных услуг.

Пользователи сообщили о сбое в работе Google

В 62% жалоб говорилось о проблемах с авторизацией в сервисах Google, еще 37% касались неполадок в работе поиска. Судя по карте, составленной Downdetector на основе сообщений пользователей, неполадки затронули США, Россию и ряд стран Европы.

В Google произошел сбой

Сбой в работе Google наблюдается в среду в ряде стран мира. Об этом сообщает сервис Downdetector, отслеживающий работу популярных интернет-ресурсов.

Найден удаляющий антивирусы вирус

Эксперты в области безопасности обнаружили троянец-майнер, который заражает устройства и удаляет работающие в системе антивирусы. Об этом говорится в блоге компании «Доктор Веб».

Мультимедийная система Яндекс.Авто научилась узнавать водителей

После посадки в автомобиль водителю не нужно будет вводить логин и пароль — система самостоятельно поздоровается с ним по имени и загрузит в навигатор избранные маршруты.

Huawei запускает в России аналог Google Play

Компания Huawei запускает в России собственный магазин приложений и игр Huawei AppGallery.Магазин выйдет в декабре текущего года. Новинка будет предустановлена на новые смартфоны Huawei и Honor, а на уже реализованных гаджетах она появится в начале 2019 года после обновления прошивки.

Кроссовки с колесиками позволят двигаться в виртуальной реальности

Подразумевается, что как только пользователь сделает шаг, колесики на обуви вернут его обратно на место, при этом сенсоры на устройстве передадут совершенное пользователем движение в виртуальную реальность, перемещая его в среде.

Старые версии Mac и iPhone оказались уязвимыми для взломов

Специалисты отметили, что уязвимость касается всех смартфонов iPhone с операционной системой iOS версии 11.4.1 и ниже, а также iMac и MacBook под управлением macOS High Sierra до версии 10.13.5. 22 октября сообщалось, что специалисты нашли новый способ удаленно взломать операционную систему Android.