Архив за день: Сентябрь 26, 2018

Uber согласилась выплатить США $148 млн из-за сокрытия утечки данных

Компания Uber согласилась выплатить $148 млн 50 американским штатам и федеральному округу Колумбия за то, что в течение года скрывала утечку данных водителей и клиентов, сообщается на сайте генпрокурора штата Айова Тома Миллера.

Браузер Vivaldi обновился до версии 2.0

Компания Vivaldi Technologies объявила о выпуске обновлённого веб-обозревателя Vivaldi, разработанного на базе исходных кодов открытого проекта Chromium и включающего немало функциональных возможностей, присутствовавших в «классической», любимой многими интернет-пользователями 12-й версии браузера Opera.

На Google Maps появилось групповое планирование

Функция группового планирования на Картах Google даёт возможность собирать несколько людей в одном месте.

Разработчики Instagram оснастили веб-версию уведомлениями

Изначально сервис попросит пользователя получить доступ с разрешением отправлять уведомления, после чего версия Instagram для компьютера начнет отправлять сообщения о новых лайках, подписчиках и комментариях.

Safari пытается убедить пользователей, что Холокоста не было

BuzzFeed провели эксперимент и стали вбивать в поиск Safari незавершённые запросы с противоречивым подтекстом, в ответ на которые браузер автоматически предлагал ссылки с низкокачественным контентом и ложными новостями.

На Google Maps появилось групповое планирование

Сегодня же инструменты, необходимые, чтобы совместно планировать свои прогулки с друзьями в Google Maps, наконец-то запускаются.

Google разрешит рекламу криптобирж в США и Японии

Google объявила, что начиная с октября 2018 года разрешит рекламировать только регулируемые криптовалютные биржи на территории США и Японии.

Еще один банкер атакует бразильских пользователей

Специалисты компании «Доктор Веб» рассказали о новом банковском трояне, который маскируется под Adobe Reader и ориентирован на клиентов бразильских кредитных организаций, использующих Windows.

В Google Optimize появились персонализации

Google добавил в Optimize возможность создавать персонализации.

Обновление Google поставило под угрозу пользователей браузера Chrome

Авторизует и не спросит В последней версии браузера Google Chrome под порядковым номером 69 появилась функция, которую компания никак не анонсировала, а потому пользователи оказались к ней не готовы.