Архив за день: Сентябрь 13, 2018

Пираты в 2018 году выложили в Сеть половину вышедших в прокат фильмов

В 2018 году было опубликовано 280 копий. Таким образом, почти половина вышедших в прокат в фильмов была скопирована и размещена в интернете.

Facebook начнет проверять факты, изложенные с помощью фотографий и видео

ВАШИНГТОН, 14 сен — РИА Новости. Соцсеть Facebook начнет проводить проверку фактов, изложенных с помощью видео и фотографий, говорится в сообщении компании.

Instagram расскажет пользователям о наркотиках и борьбе с ними

Сервис Instagram сообщит пользователям о наркотиках и методах борьбы с ними.

Безуспешно флиртующая со львом львица рассмешила интернет

В забавном ролике можно увидеть, как львица ходит вокруг льва, вальяжно лежащего на травке. Навернув пару кругов, самка ложится прямо перед носом хищника, но тот продолжает безучастно всматриваться вдаль.

Эксперты оценили объемы рынка интернет-пиратства в России

МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Почти каждая вторая кинокартина, вышедшая в 2018 году в прокат в России, была скопирована пиратами и выложена в интернет, говорится в сообщении компании Group-IB…

Facebook начал выявлять дезинформацию на фото и видео

Социальная сеть Facebook во взаимодействии с партнерами 17 стран приступила к выявлению дезинформации на фотографиях и в видеозаписях посредством новых технологий и физических лиц.

Apple объявила дату выхода финальной версии macOS Mojave и iOS 12

Другие устройства Apple с 17 сентября начнут получать финальную версию iOS 12, а пока она доступна только разработчикам.

Новое обновление Google Chrome угрожает безопасности пользователей

Эксперты в области информационной безопасности обнаружили, что новое обновление Google Chrome может привести к увеличению фишинговых атак на браузер.

Microsoft мешает ставить в Windows 10 браузеры Chrome и Firefox

При запуске установщика браузера Chrome и Firefox всплывает окошко, где говорится, что на ПК «уже есть Microsoft Edge — самый безопасный и быстрый браузер для Windows 10» и предлагаются две кнопки «открыть Microsoft Edge» и «всё равно установить».

Google снова обвинили в нарушении приватности пользователей

Brave считает, что реклама основана на данных об этнической принадлежности, местоположении и политических убеждениях пользователей, что является грубым нарушением GDPR.