Архив за день: Сентябрь 12, 2018

Google принял решение закрыть почтовый сервис Inbox

Американская IT-корпорация Google приняла решение закрыть почтовый сервис Inbox и сосредоточиться исключительно на Gmail.

Windows 10 отговаривает пользователей от установки сторонних браузеров

Как сообщили владельцы устройств на Windows 10, операционная система сборки 1809 при установке браузера от стороннего разработчика, такого как Mozilla (Firefox) или Google (Chrome), выдает пользователю уведомление, в котором говорится, что браузер Edge (разработчик — Microsoft) является быстрым и безопасным софтом, заточенным под «Десятку».

Квантовые облачные сервисы выходят на арену и предлагают крупный приз

Ригетти считает, что квантовое «преимущество» будет достигнуто на новых рынках и в новых сферах и в итоге изменит способы решения проблем во всех индустриях.

Интернету предрекли глобальную катастрофу

Европейский парламент утвердил новый закон об авторском праве, который активисты признали катастрофическим для интернета. Об этом сообщает The Independent.

Данные клиентов компании Veeam попали в открытый доступ

Сведения относятся к периоду с 2013 по 2017 год. Сейчас доступа к базе данных нет, пишет TechCrunch.

«ВКонтакте» начал тестирование темной темы

Стоит отметить, что темная тема приложения значительно удобнее светлой, к тому же она экономит заряд аккумулятора, а также не напрягает глаза пользователя.

В работе Viber произошёл масштабный сбой

В работе Viber был зафиксирован масштабный сбой.

Facebook работает над ИИ, который распознаёт мемы

Модераторы Facebook не могут просматривать все публикуемые изображения, поэтому соцсеть занялась разработкой ИИ, чтобы помочь им. Сегодня в своём блоге Facebook описал систему под названием Rosetta, которая использует машинное обучение для идентификации текста в изображениях и видео, а затем переписывает его в машиночитаемое.

Пользователи сообщили о сбое в работе Snapchat

ТАСС, 12 сентября. Проблемы в работе мобильного сервиса обмена сообщениями Snapchat наблюдаются в среду в ряде стран. Об этом сообщается на странице сервиса Downdetector.

В США расследуют слежку Google за пользователями

Штат Аризона расследует жалобы на слежку Google за своими пользователями.