Архив за день: Июль 24, 2018

Яндекс-деньги обновили мобильное приложение

В версии для iOS появилась платёжная визитка, с её помощью можно отправить денежный перевод, просто просканировав QR-код.

Facebook зарегистрировал в КНР дочернюю структуру

Социальная сеть Facebook зарегистрировала в Китае дочернюю компанию, несмотря на то что сайт соцсети в этой стране заблокирован еще с 2009 года.

Разработчики YouTube добавят новую полезную функцию

Популярный видеохостинг YouTube в ближайшее время может приобрести новую функцию, которая расширит возможности блогеров и пользователей.

Блокчейн-стартап Tron купил сервис BitTorrent

Блокчейн-стартап Tron выкупил систему для обмена файлами BitTorrent.

Chrome начинает помечать все HTTP-сайты как небезопасные

Начиная с сегодняшнего дня, Google Chrome будет помечать все HTTP-сайты как небезопасные.

Паук поселился в iMac и начал ползать под стеклом

Пользователь YouTube Тимоти Бьюкенен (Timothy Buchanan) опубликовал ролик, в котором паук ползает под защитным стеклом его iMac.

Google представила абсолютно новые приложения для Android

Сотрудники Google Адам Грабовски и Николо Бьянчино создали видеоролик, который был показан ограниченному кругу людей, однако в конечном итоге он попал в сеть, благодаря чему прямо сейчас все желающие могут посмотреть, как именно будут выглядеть обновленные приложения для смартфонов на базе операционной системы Android.

Разработчики начали тестировать новый интерфейс «Яндекс. Директ»

Главной особенностью нового интерфейса является возможность группировки кампаний в таком формате, как будет удобно пользователю.

«Дом.ru» представил приложение для Smart TV

Контент будет доступен на любых подключенных к Smart TV устройствах.

Google будет использовать блокчейн в облачных сервисах

Крупнейшая американская транснациональная компания Google объявила, что сотрудничает с Digital Asset и BlockApps, и занимается поиском новых решений, основанных на технологии распределенных баз данных (DLT) в облачной платформе Google (GCP).