Архив за день: Май 15, 2018

WhatsApp заявил о новых возможностях в групповых чатах

На своей странице принадлежащий Facebook мессенджер добавляет, что группы чатов в настоящее время приобретают в WhatsApp все большую популярность, позволяя общаться более чем миллиарду пользователей со схожими интересами по всему земному шару.

Российским интернетом займется новое министерство

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил учредить Министерство цифрового развития на базе Министерства связи и массовых коммуникаций России.

Facebook расскажет подросткам о безопасной работе с данными

Компания рассказывает об основах работы в Facebook, таких как заполнения профиля, настройка хроники, создание групп и других аспектах ведения страницы.

Роскомнадзор спросил Facebook об утечке данных 3 млн пользователей

Роскомнадзор направил запрос в социальную сеть Facebook в связи с появлением информации в издании New Scientist об утечке данных 3 млн пользователей.

В Instagram нашли скрытую функцию

Стоит отметить, что Вонг и раньше находила «скрытые» функции (например, в Facebook и Twitter), а чуть позже сами представители компаний подтверждали, что они действительно находятся в стадии тестирования.

«Лаборатория Касперского» перевезет инфраструктуру в Швейцарию

О переносе "значительной части нашей ключевой инфраструктуры исследований и разработок в Швейцарию" сообщил в твиттере основатель разработчика антивирусных решений Евгений Касперский.

Роскомнадзор направил запрос Facebook о возможной утечке данных россиян

Роскомнадзор направил запрос в социальную сеть Facebook после появления информации об утечке данных 3 млн пользователей из-за приложения с психологическим тестом myPersonality, сообщили ТАСС в пресс-службе…

Управление поездом хакеры смогут перехватить через Wi-Fi

Исследователи компании по безопасности передвижения железнодорожного транспорта провели несколько экспериментов и выяснили, что управление поездом можно будет взломать через открытую сеть Wi-Fi.

Google закрывает облачный сервис Drive

Корпорация Google приняла решение закрыть свой сервис хранения данных Drive. Об этом сообщает портал TechCrunch.

Из Facebook утекли личные данные 3 миллионов пользователей

Порядка 6 миллионов человек прошли психологические тесты от Кембриджского университета в Facebook, и около половины из них разрешили обработку своих персональных данных.