Архив за день: Май 14, 2018

Новый вредонос крадет данные в браузерах Google Chrome и Firefox

Vega Stealer передает хакерам наиболее ценные данные: пароли, файлы cookie, информацию по кредитным картам и т.д. Новый вредонос немного усовершенствованный мошенниками: добавлена отдельная функция, отвечающая за кражу информации с Firefox, а также протокол, предназначенный для коммуникаций по сети.

Крис Кокс назван неофициальным преемником Цукерберга в Facebook

По информации зарубежных СМИ, Крис Кокс, являющийся близким другом Марка Цукерберга, вскоре станет его преемником.

В популярных системах шифрования писем обнаружили опасную уязвимость

Специалисты по компьютерной безопасности нашли опасную уязвимость в самых популярных системах сквозного шифрования писем OpenPGP и S/MIME.

Эксперты назвали самую популярную операционную систему в России

Эксперты в области IT назвали самые популярные смартфоны по итогам первого квартала текущего года.

Facebook заблокировал около 200 приложений из-за скандала

Социальная сеть Facebook временно прекратила работу около 200 интегрированных в нее приложений, у которых оказался доступ к персональным данным большого количества пользователей, передает Reuters.

«Доктор Веб» выявил автора троянцев-шпионов

Специалисты компании «Доктор Веб» изучили несколько новых модификаций троянца Trojan.PWS.Stealer.23012, распространявшегося по ссылкам в комментариях к видеороликам на популярном интернет-ресурсе YouTube.

МТС предлагает шесть месяцев бесплатной подписки на Apple Music

Компания «МТС» предлагает абонентам шесть месяцев бесплатной подписки на Apple Music. Предложение доступно всем клиентам МТС.

В самом популярном способе шифрования писем обнаружили опасную дыру

Группа из девяти исследователей обнаружила критическую уязвимость в системах сквозного шифрования электронной почты OpenPGP и S/MIME. Об этом они рассказали в Twitter.

В самом популярном способе шифрования писем обнаружили опасную дыру

Группа из девяти исследователей обнаружила критическую уязвимость в системах сквозного шифрования электронной почты OpenPGP и S/MIME.

«Билайн» делает ставку на розницу

Оператор "Билайн" активно развивает свою розничную сеть и делает ставку на привлечение новых клиентов через салоны связи.