Архив за день: Май 10, 2018

В Google Maps появились вкладки с рекомендациями и прочие новинки

В Google Maps владелец смартфона сможет также отмечать различные места и города, которые бы он хотел посетить в ближайшее время.

«Дом.ру» и «Телемир» объединились

Объединились, чтобы стать лучше — «Дом. ру Телемир» — именно так теперь называется общий бренд двух интернет — операторов.

Никифоров заявил, что «охота на Telegram» будет продолжаться

Пользователи имели доступ к мессенджеру. Впоследствии Жаров заявил, что Роскомнадзор ищет другие способы заблокировать Telegram.

Electrum предупредил о вредоносной программе-подражателе Electrum Pro

Представители электронного кошелька выпустили заявление о том, что клиентом-подражателем «Electrum Pro» предпринимаются попытки похищения биткоинов.

Facebook начинает изучать возможности блокчейна

Топ-менеджер уточнил, что собранная команда специалистов будет оценивать возможности блокчейна для соцсети Facebook.

IBM не позволяет своим сотрудникам пользоваться флеш-накопителями

Компания IBM решила перестраховаться от возможных утечек. Теперь сотрудники организации не имеют права пользоваться флеш-накопителями.

В Telegram появится новый сервис для хранения данных

Как стало известно, платформа TON предоставляет пользователям возможность загрузить свои персональные данные, не боясь, что кто-то посторонний получит к ним доступ.

Google научила Gmail писать письма вместо пользователя

Опция, подготовленная разработчиками Google для Gmail, с помощью специальной системы обучения сможет самостоятельно составлять целые предложения, основываясь на манере набора определенного пользователя.

Вести.net: Google рассказала о будущем Android

На конференции Google I/O поисковик рассказал о последних достижениях в сфере искусственного интеллекта и показал новые функции Android.

Google обновил инструменты Search Console для сайтов на JavaScript

Google улучшил поддержку сайтов на фреймворках JavaScript инструментами проверки оптимизации страниц для мобильных устройств и проверки расширенных результатов.