Архив за день: Май 9, 2018

Голосовой помощник Google научился сам звонить по телефону

Голосовой помощник Google сможет совершать звонки, чтобы записаться к парикмахеру, забронировать стол в ресторане или вызвать врача.

«Ведомости»: Telegram тестирует защищенную идентификацию для своей блокчейн-платформы

Telegram тестирует сервис Telegram Passport для своей будущей блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network), с помощью которого пользователи смогут безопасно загружать и хранить свои персональные данные для…

«Ведомости»: Telegram создал сервис для хранения данных пользователей

Telegram тестирует сервис Telegram Passport для своей будущей блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network), с помощью которого пользователи смогут безопасно загружать и хранить свои персональные данные для последующей идентификации.

Google представила Android P с возможностью управления жестами

Корпорация Google представила новую версию мобильной операционной системы Android P с возможностью управления жестами и установить лимит на соцсети.

В новой iOS 13 появятся функции, которые превратят iPad в Mac

Разработчики Аррlе в iOS 13 намерены улучшить и стилус Apple Pencil, добавив несколько новых функций.

Запрет Telegram: Роскомнадзор пошел на попятную

Роскомнадзор заявляет, что снял часть блокировок «в рамках комплекса мер по исполнению решения суда в отношении Telegram».

Пользователи соцсетей обнаружили скрытую функцию во «Вконтакте»

В соцсетях разгорается скандал из-за обнаруженной скрытой функции "Вконтакте", по умолчанию позволяющей кому угодно находить аккаунты по номеру телефона.

Взаимоотношения РКН и бизнеса становятся результативными — эксперт

РКН продолжает осуществлять мониторинг тех сетей, которые были заблокированы вследствие исполнения отечественного законодательства, и возобновлять к ним доступ в том случае, если компании работают в рамках существующей нормативной правовой базы, в отличие от мессенджера Telegram.

Google представила функцию «умного набора» текста для Gmail

Американская корпорация Google на конференции для разработчиков I/O 2018, которая проходит с 8 по 10 мая в Калифорнии, представила миру новую функцию «умного набора» Smart Compose для почты Gmail.

Google Ассистент может самостоятельно совершать звонки

Представители корпорации Google раскрыли информацию о том, что отныне голосовой помощник Google Assistant не нуждается в постоянном запросе «Эй Google», так как систему обучили поддерживать полноценное двустороннее общение с пользователем.