Архив за день: Май 2, 2018

WhatsApp и Instagram запускают новую функцию групповых видеозвонков

Как отмечает сам Цукерберге, около двух миллиардов минут было потрачено пользователями на личные звонки в мессенджере WhatsApp, поэтому появилась необходимость в введении функции групповых видеозвонков.

CoinMarketCap выпустил свое приложение для iOS

Благодаря приложению, пользователи смогут создавать свои наиболее значимые для них списки криптовалют для отслеживания.

Cambridge Analytica обанкротится из-за скандала с данными Facebook

В марте Facebook оказался в центре скандала с утечкой данных - стало известно, что Cambridge Analytica незаконным образом собрала данные более чем 80 млн пользователей соцсети для разработки алгоритма анализа политических предпочтений избирателей.

Мессенджер WhatsApp могут заблокировать на территории России

Эксперты считают, что популярный мессенджер WhatsApp может быть заблокирован на территории России уже летом этого года так же, как Telegram, сообщает ФАН.

Cambridge Analytica объявила о закрытии после скандала с Facebook

Правление компании решило, что в нынешних условиях проводить ребрендинг бесполезно. Британская компания Cambridge Analytica, с которой связан скандал с утечкой данных 87 миллионов пользователей Facebook, закрывается.

Ужесточение регламента ЕС сделает Facebook и Google сильнее

Предполагалось, что миллионы пользователей получат контроль над персональными данным, а компании типа Facebook и Google потеряют возможность распоряжаться этими сведениями.

Какие страны практикуют интернет-блокировку

Около 5 стран считают, что интернет частью политики и по этой причине занимаются блокировкой нежелательной информации в соответствии с законодательством.

Социальная сеть Facebook создает сервис знакомств

Информацию возьмут из профиля пользователя в Facebook. Когда именно заработает служба знакомств, пока неясно.

Microsoft запретил пользователям использовать маты

С 1 мая Microsoft запретил своим пользователям использовать ненормативные выражения, а также отправлять материалы, содержащие «обнаженку», порнографию и сцены насилия.

Майнеры критовалют спровоцировали «бум» мощных компьютеров

Сергей Брин, являющийся одним из основателей компании Google, обратился к своим инвесторам и сообщил, что причиной роста спроса на мощные ПК могут быть майнеры критовалют.