Архив за день: Апрель 26, 2018

Роскомнадзор задел «Яндекс», «ВКонтакте» и Facebook

В реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора появились IP-адреса «Яндекса», «ВКонтакте» и «Одноклассники». Об этом сообщает Telegram-канал IT Безопасность.

Роскомнадзор задел «Яндекс», «ВКонтакте» и Facebook

Согласно копии выгрузки реестра, под блокировку попали пять IP-адресов «Яндекса», по одному — «ВКонтакте» и «Одноклассники», по три — Facebook и Twitter.

Дуров усомнился в возможности компромисса между Telegram и властями России

Компромисс между Telegram и властями РФ в вопросе передачи ключей шифрования вряд ли был возможен — мессенджеры не имеют такой возможности, написал на своей…

Выяснилось, кто в ответе за блокировку IP-адресов Amazon и Google

По мнению независимого аналитика и публициста Юрия Голубя, очевидно, что если бы Telegram выполнил требования Роскомнадзора, в такой ситуации не оказались бы ни Google, ни Amazon, ни их пользователи.

«Мегафон» и «Yota» отключили безлимитный доступ в Telegram

Оператор Yota из своих предложений уже исключил Telegram, теперь абоненты не могут к нему подключатся по специальному безлимитному тарифу.

«ВКонтакте» вышло обновление, которое позволяет управлять чатами

Разработчики социальной сети «ВКонтакте» выпустили обновление, которое позволяет управлять чатами.

Закрыт один из опаснейших в мире сайтов

Европол вместе с Национальным криминальным агентством Великобритании (NCA) заблокировали сайт Webstresser.org, связанный с миллионами кибератак по всему миру. Об этом сообщает Bleeping Computer.

В Gmail обрабатывать письма будет искусственный интеллект

Среди обновлений, в которых участвует искусственный интеллект, добавлена функция откладывания писем на будущее, работа с сообщениями, которые требуют срочного ответа, а также генерация заготовленных ответов для экономии времени пользователей.

Представители Google и Microsoft не приехали на встречу в Роскомнадзор

Представители компаний Google и Microsoft, пострадавших от попыток Роскомнадзора заблокировать работу мессенджера Telegram в России, не пришли на встречу сотрудников ведомства с участниками IT-индустрии.

«Яндекс» и JivoSite запустили чат в поиске с компаниями

Бизнес-чат JivoSite объединенно с "Яндексом" создали официальный чат с компанией прямо в строке поиска.