Архив за день: Март 23, 2018

Британский суд выдал ордер на обыски в Cambridge Analytica

Правоохранители провели обыски в офисах компании Cambridge Analytica после того, как получили ордер от Верховного британского суда.

Число активных пользователей Telegram достигло 200 млн

Число активных пользователей мессенджера Telegram за месяц составило 200 млн человек, говорится в блоге мессенджера.

На YouTube обнаружили новый опасный вирус

Вредоносное программное обеспечение распространяется через ссылки в комментариях на YouTube под видом полезных приложений и путеводителей по чит-ходам в компьютерных играх.

Илон Маск удалил аккаунты SpaceX и Tesla в Facebook

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск.

Пользователей Youtube предупредили об опасном вирусе

Новый вирус-троян угрожает пользователям Youtube, сообщила компания «Доктор Вэб». Программа Trojan.PWS.Stealer.23012. распространяется через видео с описанием «читов» и способна похитить с персонального компьютера файлы Cookies браузеров Vivaldi, Chrome, Яндекс.

Британский суд выдал ордер на обыск офисов Cambridge Analytica

Британский суд выдал ордер на обыск в Лондоне офисов компании Cambridge Analytica, которую подозревают в незаконном использовании пользовательских данных около 50 млн аккаунтов в Facebook для нужд предвыборной кампании Дональда Трампа, сообщает в пятницу BBC.

Snapchat Map Explore Feature Unveiled, помогает найти друзей и события

Приложение для обмена фотографиями Snapchat выпустило новую функцию Map Explore, которая упростит пользователям поиск событий и просмотр обновлений друзей на Snap Map.

Носимые устройства заменили дополненной реальностью

Компания Leap Motion показала прототип системы дополненной реальности, позволяющей отображать на руках пользователя виртуальные интерфейсы, например, кнопки или панели с текстом.

На ЧМ-2018 призовут к совести болельщиков с персональным Wi-Fi

Роскомнадзор, Минкомсвязи и Оргкомитет «Россия-2018» переживают, что из-за пользователей персонального Wi-Fi на всех болельщиков на стадионах не хватит радиочастот.

Google потратит $300 млн на поддержку издателей

Известно, что Google в течение 3 лет выделит $300 млн на глобальную поддержку онлайн-издательств по всему миру и на борьбу с дезинформацией.